Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Ты не один» — Килиан Мбаппе демонстрирует поддержку Винисиуса Жуниора

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Ты не один» — Килиан Мбаппе демонстрирует поддержку Винисиуса Жуниора

Килиан Мбаппе, Неймар и легенда Бразилии Роналду — одни из тех, кто поддержал Винисиуса Жуниора в очередной буре расизма в Ла Лиге.

Предупреждение: в этой статье продолжаются формулировки, которые некоторые люди могут счесть оскорбительными.

Нападающий «Реала» подвергся более гнусным насмешкам с трибун во время матча Ла Лиги в «Валенсии» в воскресенье.

Винисиус столкнулся с некоторыми из тех, кто стремился к дискриминационным оскорблениям в его сторону, прежде чем позже был удален в игре, и еще раз высказался против бездействия испанских властей.

В то время как 22-летний игрок чувствует, что ведет безнадежную битву, которую ему приходится вести практически в одиночку, друзья и соотечественники сплотились вокруг него.

Суперзвезда «Пари Сен-Жермен» Мбаппе написал в Instagram: «Вы не одиноки. Мы с вами и мы поддерживаем вас».

Эти слова повторил бразильский талисман Неймар, который написал в своих аккаунтах в социальных сетях: «Я с вами».

Икона «Селесао» Роналду, который провел время в «Барселоне» и «Реале» в свои игровые дни, также присоединился к призывам Ла Лиги противостоять расистам, которые продолжают бросать тень на имидж дивизиона.

R9 сказал: «Опять эпизод расизма на @vinijr. Еще раз с @laliga. Когда это остановится? Пока есть безнаказанность и соучастие, есть расизм. Недопустимо бездействие судей, Федерации и властей. Хватит значит хватит. Вини считай меня в твоей борьбе в нашей борьбе.

Бывший международный защитник сборной Англии Рио Фердинанд — еще один человек, обвинивший Ла Лигу в том, что она СНОВА заметает серьезную проблему «под ковер», добавив в длинном посте в Твиттере: «Сколько раз нам нужно увидеть, как этот молодой человек подвергается этому дерьму? ?»

Винисиус регулярно подвергался расистским оскорблениям на протяжении всей кампании 2022–2023 годов, при этом южноамериканец заявил, что «чемпионат, который когда-то принадлежал Роналдиньо, Роналду, Криштиану Роналду и Лионелю Месси, сегодня принадлежит расистам » . .

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с ошеломляющим ответом на эти заявления, в которых он предположил, что Винисиус не сотрудничал с соответствующими властями, что привело к тому, что 22-летняя звезда «Реала» укусила главу испанского высшего футбольного дивизиона и обвинила его . быть «наравне с расистами» .

Кто лучший №9 в мире?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях