Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Равно расистам» — звезда «Реала» Винисиус Жуниор ответил президенту Ла

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Равно расистам» — звезда «Реала» Винисиус Жуниор ответил президенту Ла

Винисиус Жуниор ответил президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу после того, как он подвергся новым расистским оскорблениям во время поездки «Реала» в «Валенсию».

Игрок сборной Бразилии столкнулся с некоторыми ответственными лицами на «Месталье» , в результате чего рассматриваемая игра была остановлена ​​на несколько минут, а южноамериканец устал от необходимости самому возглавить призывы к переменам.

Несмотря на то, что в этом сезоне такие события стали обычным явлением, Ла Лига пока не предприняла решительных действий.

Тебас подвергся критике за это, а Винисиус сказал: «Чемпионат, который когда-то принадлежал Роналдиньо, Роналду, Криштиану Роналду и Лионелю Месси, сегодня принадлежит расистам ».

Президент Ла Лиги отреагировал на эти заявления шокирующим постом в социальных сетях , в котором он попытался переложить часть вины за бездействие на суперзвездного вингера «Реала».

Он сказал: «Мы пытались объяснить вам, что такое Ла Лига и что она может сделать в случае расизма, но вы не пришли ни на одну из двух согласованных дат, которые вы сами просили. Прежде чем критиковать и оскорблять Ла Лигу, нужно как следует проинформировать Винисиуса.

«Не позволяйте собой манипулировать и убедитесь, что вы понимаете работу, которую мы делаем вместе».

Винисиусу не понравилось, что глава Ла Лиги втянул его в дискуссию, которую должны вести испанские власти . президент Ла Лиги появляется в социальных сетях, чтобы напасть на меня.

«Сколько бы вы ни говорили и делали вид, что не читаете, имидж вашей лиги пошатнется. Посмотрите на отклики на его посты и вас ждет сюрприз…

«Отказ от себя только делает вас равным расистам. Я не ваш друг, чтобы говорить о расизме. Я хочу действий и наказания. Хэштег меня не трогает».

Хотя Винисиус чувствует, что у него мало поддержки со стороны Ла Лиги, у него есть поддержка коллег по клубу и его родной страны.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва высказался против жестокого обращения, которому продолжает подвергаться его соотечественник.

Бывший клуб Винисиуса, «Фламенго», сказал: «Еще более шокирует тот факт, что это не в первый раз и что так мало было сделано для борьбы с расизмом в испанской лиге и предотвращения его повторения».

Несколько других бразильских команд также сделали заявления, а звезда «Селекао» Ришарлисон сказал: «Они всегда делали все возможное, чтобы не дать чернокожим приблизиться к вершине.

«Они порабощали, маргинализировали и убивали. Но они никогда не собьют с ног тех, кто рожден быть большим. История забывает о крысах и делает тех, кто борется с этими плохими людьми, намного сильнее. Я всегда с тобой, Вини.

Кто лучший №9 в мире?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях