Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Объяснение: почему женскую Лигу чемпионов больше нельзя будет смотреть

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Объяснение: почему женскую Лигу чемпионов больше нельзя будет смотреть

Женская Лига чемпионов больше не будет бесплатной для просмотра в следующем сезоне, поскольку DAZN будет транслировать большинство матчей за платным доступом.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Женская Лига чемпионов транслируется бесплатно с тех пор, как DAZN, официальная телекомпания, заключила сделку с YouTube после получения прав на сезон 2021–22. Цифры просмотра были довольно впечатляющими: они составили 64 миллиона из более чем 230 стран и территорий, что побудило DAZN переместить свое покрытие за платный доступ.

Сорок две из 61 игры группового и плей-офф турнира будут транслироваться по подписке, стоимость которой составляет 9,99 фунтов стерлингов в месяц. Однако оставшиеся 19 матчей, включая финал, один полуфинал и два четвертьфинала, останутся бесплатными для доступа через YouTube.

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: «UWCL, как и другие наши женские футбольные объекты, отличаются высоким качеством, имеют аудиторию и командную ценность», — сказала Вероника Дикваттро, генеральный директор DAZN по глобальным рынкам.

«Мы ожидали увидеть значительный рост числа зрителей — когда вы объединяете производственные ценности DAZN с охватом YouTube и высоким уровнем конкуренции УЕФА, это формула победы. Мы и УЕФА считаем, что настало время для того, чтобы соревнования начали обретать настоящую коммерческую ценность. Видимость должна вести к жизнеспособности».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: DAZN попытались сделать соревнования бесплатными для просмотра в течение первых двух сезонов, чтобы привлечь зрителей к женской Лиге чемпионов. Согласно исследованию Crux Sports, 65% зрителей, наблюдающих за женским футболом, были в возрасте от 18 до 34 лет, а 83% из них — мужчины.

ЧТО ДАЛЬШЕ? Квалификационные раунды остаются за рамками DAZN, а это означает, что матчи «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала», скорее всего, будут показаны на клубных каналах.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях