Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Валенсия» начала расследование расистского оскорбления Винисиуса Жуниора

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Валенсия» начала расследование расистского оскорбления Винисиуса Жуниора

«Валенсия» расследует предполагаемые расистские высказывания в адрес Винисиуса Жуниора из «Реала» во время воскресного матча Ла Лиги.

Согласно заявлению клуба, «Валенсия» принимает меры после того, как Винисиус стал жертвой расизма на стадионе «Месталья», и начала официальное расследование инцидента .

Клуб также заявил, что « публично осуждает оскорбления и нападения всех видов в футболе», но подчеркнул, что воскресное мероприятие было «отдельным эпизодом».

Рефери Рикардо Де Бургос остановил игру на 73-й минуте матча Ла Лиги между Валенсией и Мадридом после того, как Винисиус обратил внимание болельщиков, которые, как он утверждал, оскорбляли его на расовой почве .

После долгих обсуждений с Винисиусом и менеджером «Реала» Карло Анчелотти игра продолжилась и завершилась.

После конкурса Анчелотти подчеркнул, что у Ла Лиги «проблема расизма», и потребовал, чтобы лига приняла меры против нападений на его звездного нападающего.

Тренер также заявил, что игру необходимо остановить, и сказал, что рассматривает возможность удаления бразильца с поля на фоне оскорблений.

В конце концов Винисиус был удален с поля, когда он ударил нападающего «Валенсии» Уго Дуро на последних минутах игры, которая закончилась победой «Валенсии» со счетом 1: 0.

В этом сезоне уже было подано девять отдельных жалоб на жестокое обращение с Винисиусом, и игрок в Twitter выразил свой гнев, заявив, что расизм стал «нормальным» в Ла Лиге .



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях