Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Сотни людей присутствуют на похоронах Кристиана Атсу в Гане, чтобы почтить

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Сотни людей присутствуют на похоронах Кристиана Атсу в Гане, чтобы почтить

Похороны Кристиана Атсу прошли в его родной стране Гане после его трагической гибели в результате землетрясения, которое произошло в Турции в феврале.

Сотни людей, в том числе президент Ганы и менеджер сборной Ганы по футболу Крис Хоутон, присутствовали на государственных похоронах футболиста Кристиана Ацу в Аккре в пятницу.

Тело Атсу было извлечено из-под обломков его многоквартирного дома через две недели после землетрясения, опустошившего Турцию и Сирию, и после возвращения в Гану он будет похоронен в своей родной деревне на юго-востоке страны.

Его вдова, Мари-Клер Рупио, прочитала эмоциональную речь, когда к нему присоединились в трауре сотни людей, близких Ацу.

«В жизни я люблю тебя, дорогая, и в смерти я буду любить тебя так же», — начиналось чтение. «Ты пошла не одна, часть меня пошла с тобой. Твою улыбку, твою любовь я вижу в улыбках наших детей».

Министр спорта Мустафа Уссиф также выступил, сказав: «Даже на пике своей карьеры Асту оставался самим собой, и его никогда не одолевали гордость, высокомерие или недисциплинированность. Его наследие останется источником вдохновения».

В игровой карьере Атсу провел время в Премьер-лиге с такими клубами, как «Челси», «Ньюкасл Юнайтед» и «Эвертон».

Его карьера в конечном итоге привела его в Турцию, где Ацу забил победный гол на последней минуте за «Хатайспор» против «Касимпаши» за день до землетрясения .

Он провел 65 матчей за Гану и входил в состав команды, вышедшей в финал Кубка африканских наций 2015 года, где Ацу был награжден голом и лучшим игроком турнира.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях