Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Информируйте себя должным образом» - Винисиус Жуниор отправил шокирующее

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Информируйте себя должным образом» — Винисиус Жуниор отправил шокирующее

Винисиус пострадал от расистских оскорблений в последнем матче «Реала» в Ла Лиге, но президент дивизиона сказал ему «информироваться должным образом».

Такой шокирующий ответ дал Хавьер Тебас, человек, отвечающий за высший футбольный дивизион Испании.

Ла Лига снова подверглась критике после действий некоторых сторонников «Валенсии» на «Месталье» в воскресенье — Винисиус указал на некоторых из виновных, поскольку официальные лица пригрозили приостановить соревнование на неопределенный срок.

Игрок сборной Бразилии, который в этом сезоне регулярно подвергался расистским насмешкам, впоследствии написал в социальных сетях : «Это было не в первый раз, не во второй и не в третий. Расизм — это нормально в Ла Лиге.

«Соревнования считают это нормальным, Федерация Испанского футбола тоже, и соперники поощряют это.

«Мне очень жаль. Чемпионство, которое когда-то принадлежало Роналдиньо, Роналду, Криштиану Роналду и Лионелю Месси, сегодня принадлежит расистам».

Тебас ответил южноамериканцу в собственном посте , но не взял на себя ответственность за неспособность Ла Лиги избавиться от дискриминационных действий, которые продолжают бросать тень на ее имидж .

Он сказал: «Мы пытались объяснить вам, что такое Ла Лига и что она может сделать в случае расизма, но вы не пришли ни на одну из двух согласованных дат, которые вы сами просили. Прежде чем критиковать и оскорблять Ла Лигу, нужно как следует проинформировать Винисиуса.

«Не позволяйте собой манипулировать и убедитесь, что вы понимаете работу, которую мы делаем вместе».

В то время как Винисиус продолжает сомневаться в Ла Лиге по поводу отсутствия поддержки, у него есть полная поддержка в его родной Бразилии. Президент Бразильской футбольной конфедерации (CBF) заявил в заявлении, опубликованном на каналах организации в социальных сетях : «Как долго мы будем переживать в середине 21-го века эпизоды, подобные тому, свидетелями которого мы только что стали, еще раз? , в Ла Лиге?

«До каких пор человечество будет оставаться лишь зрителем и соучастником жестоких актов расизма?

«Как долго нам нужно будет помнить, что это преступление?

«Как долго нам придется бороться за конкретное и эффективное отношение на поле и за его пределами?

«Нет радости там, где есть расизм.

«Вы испытываете всю нашу любовь и любовь всех бразильцев, @vinijr

«Не только вы, но и все, кто страдал и страдает от этой всемирной болезни — расизма».

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сказал: «Несправедливо, что бедного мальчика, который побеждает в своей жизни, становится одним из лучших в мире, определенно лучшим в «Реале», оскорбляют на каждом стадионе, на котором он идет к».

Сильвио Алмейда, министр по правам человека страны, добавил в Твиттере: «Поведение испанских властей и организаций, управляющих футболом, преступно».

Теперь Винисиус ждет, будут ли предприняты какие-либо действия в связи с последними злоупотреблениями, которым он подвергся, поскольку 22-летний игрок должен столкнуться с собственными санкциями со стороны Ла Лиги после того, как ему показали красную карточку . конец встречи с Валенсией , которая попала в заголовки газет по совершенно неправильным причинам.

Кто лучший №9 в мире?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях