Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Я сделал несколько неуклюжих замечаний» — президент ФФФ Ле Граэ приносит

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Я сделал несколько неуклюжих замечаний» — президент ФФФ Ле Граэ приносит

Президент Французской футбольной федерации Ноэль ле Гре принес извинения за пренебрежительные комментарии о том, что Зинедин Зидан станет главным тренером сборной.

ЧТО ПРОИЗОШЛО? После того, как в субботу было объявлено , что Дидье Дешам останется у руля Франции до 2026 года, Ле Гра исключил, что Зидан когда-либо получит эту работу, пошутив RMC Sport , что он « даже не взял бы трубку» футбольного клуба. икона. С тех пор 81-летний мужчина обратился к той же радиостанции, чтобы извиниться за «недоразумение», вызванное тем, что он назвал «неуклюжими замечаниями».

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: «Я хотел бы извиниться за эти замечания, которые абсолютно не отражают ни моих взглядов, ни моего отношения к игроку, которым он был, и к тренеру, которым он стал», — сказал Ле Граэ RMC Sport . «Я дал интервью RMC , которого не должен был давать, потому что они искали повода для разногласий, выступая против Дидье и Зинедина Зидана, двух великих французских футболистов. Я признаю, что сделал несколько неуклюжих замечаний, которые вызвали недопонимание».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: извинения Ле Грета прозвучали после того, как его комментарии подверглись широкой критике. Звезда чемпионата мира Килиан Мбаппе неодобрительно написал в Твиттере: «Зидан — это Франция, мы не проявляем неуважения к легенде таким образом». На следующий день бывшие работодатели Зидана, «Реал Мадрид», также высказали свое мнение, заявив, что насмешка президента FFF была «неуместно для того, кто имеет такое представление », и показал « неуважение к одной из фигур, которыми больше всего восхищаются футбольные болельщики во всем мире ».

ЧТО ДАЛЬШЕ? Поскольку Ле Гре приносит смиренные извинения за свои противоречивые комментарии, дело, похоже, закрыто, хотя сам Зидан все еще может высказаться по этому поводу.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях