Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Я больше не хочу прятаться» — звезда Чехии и пражской «Спарты» Якуб Янкто

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Я больше не хочу прятаться» — звезда Чехии и пражской «Спарты» Якуб Янкто

Полузащитник сборной Чехии Якуб Янкто признался, что является геем, а 27-летний футболист сказал: «Я больше не хочу скрывать себя».

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Янкто, заработавший за свою страну 45 матчей, в настоящее время играет за клуб в аренде в пражской «Спарте», но у него контракт с испанским клубом «Хетафе». Будучи звездой на поле, теперь он помогает разрушить барьеры, публично заявляя о своей сексуальности .

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: Джанкто сказал: «Как и все остальные, у меня есть свои сильные стороны, у меня есть свои слабости. Я делаю это как можно лучше в течение многих лет. Как и все, я тоже хочу жить свободно, без страхов, без предубеждений, без насилия, только с любовью. Я гомосексуал и больше не хочу скрывать себя».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: «Спарта» среди тех, кто поддержал смелое откровение одного из своих игроков, а чешская команда заявила: «Некоторое время назад Якуб Янкто открыто говорил о своей сексуальной ориентации с руководством клуба, тренером и товарищами по команде. Все остальное касается его личной жизни. Без дальнейших комментариев. Больше нет вопросов. У вас есть наша поддержка. Живи своей жизнью, Джейкоб. Остальное не важно.»

ЧТО ДАЛЬШЕ? Янкто начинал в молодежной системе «Спарты», а затем перешел в команду «Удинезе» Серии А. Он также представлял «Асколи» и «Сампдорию» в итальянском футболе, забив четыре гола на международном уровне.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях