Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Время Троссара! Заикающемуся «Арсеналу» нужен Артета, чтобы показать свою

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Время Троссара! Заикающемуся «Арсеналу» нужен Артета, чтобы показать свою

«Канониры» потеряли пять очков из возможных шести в Премьер-лиге перед решающим матчем в среду с «Манчестер Сити».

Леандро Троссар понадобилось всего шесть минут, чтобы отличиться в игре с Брентфордом. В конечном счете, этого было недостаточно, чтобы обеспечить «Арсеналу» победу, в которой они отчаянно нуждались, но это был последний показатель влияния, которое может оказать январское подписание на 25 миллионов фунтов стерлингов.

Троссар стартовал на скамейке запасных во всех трех матчах «Арсенала» с момента своего прихода из Брайтона, а Микель Артета по-прежнему верит в Габриэля Мартинелли, несмотря на заикание молодого бразильца в последнее время.

Во многом это неудивительно, таков был уровень игры Мартинелли в течение сезона. Это показывает чувство лояльности со стороны тренера в основной группе игроков, которые вывели «Арсенал» на эту заманчивую позицию на вершине Премьер-лиги за менее чем полсезона до конца.

Но после серии из трех игр без побед во всех соревнованиях эта лояльность теперь должна подвергаться большему испытанию, чем когда-либо в кампании. А если нет, то должно быть.

«Вы всегда думаете об этом с несколькими игроками, когда теряете очки», — сказал Артета после субботней жеребьевки, когда его спросили, считает ли он, что его игроки начинают проявлять признаки усталости. «Эти вопросы всегда возникают, когда вы теряете очки. Я в восторге от того, как ребята старались и как сильно они этого хотели».

«Арсенал» не был плох против «Брентфорда» . Они только что столкнулись с одной из лучших команд Премьер-лиги, которая продемонстрировала такую ​​игру, которая показала, почему они не проигрывали в 10 матчах высшего дивизиона.

Но сторона Артеты выглядела пресыщенной и лишенной идей, даже предсказуемой. Как и в «Эвертоне» неделей ранее . Энергии, которая была отличительной чертой сезона «Арсенала», не было. Брентфорд сидел глубоко, аннулировал пространство, и у стороны Артеты было мало ответа.

Мартинелли, как и в начале года, выглядел лишенным воображения и боролся в ограниченном пространстве, которое ему позволяла превосходная защита Брентфорда.

Это, возможно, понятно, учитывая количество игр, которые он сыграл в этом сезоне, как за клуб, так и за сборную. У всех игроков, особенно у молодых, будет падение формы в ходе кампании, и Мартинелли переживает это прямо сейчас.

Вот почему субботняя игра показалась Артете прекрасной возможностью дать 21-летнему игроку немного отдохнуть . Чтобы убрать его с линии огня и дать Троссару шанс с самого начала.

Но менеджер «Арсенала» устоял перед этим искушением. Он выбрал тот же состав, который проиграл «Эвертону» в прошлые выходные. На самом деле, он выбирал один и тот же состав, который выбирал в каждой игре лиги, начиная с чемпионата мира. Есть верность, но, может быть, верности слишком много. Такое ощущение, что Артета, возможно, показывает это прямо сейчас.

«С игроками, которые у нас есть, мы пытаемся максимально использовать наши ресурсы», — объяснил босс «Арсенала». «До сих пор они работали очень хорошо.

«Это не проблема, как пытались мальчики. Я смотрю на их язык тела, их намерения и то, как сильно они этого хотят. Они в прекрасном месте».

Иногда в первой половине сезона Артета был вынужден играть в том же стартовом составе из-за травм и размера команды. Даже если бы он хотел что-то изменить, он не мог бы этого сделать. Но теперь у него есть такая возможность. Январское трансферное окно дало ему это.

Однако пока он, похоже, не хочет раскачивать лодку, и в результате «Арсенал» начал выглядеть немного предсказуемо. Каждая команда, с которой они сталкиваются, точно знает, чего ожидать. Томас Франк даже указал на это после субботней игры, когда он подчеркнул необходимость удвоения против вингеров «Арсенала», чтобы свести на нет их атаку.

Будет интересно посмотреть, что Артета сделает сейчас против «Манчестер Сити» в среду вечером. Тот факт, что Троссар подкрепил свои впечатляющие камео голом, только усилит давление на него, чтобы с самого начала сыграть в сборной Бельгии.

Но в этом сезоне Артета продемонстрировал, что он не поддастся никакому давлению извне. Если он и внесет изменения, то только на своих условиях.

Он остался верен Брентфорду, возможно, в ущерб себе и своей команде. Может быть, теперь безжалостное преимущество — это то, что нужно, чтобы снова разжечь огонь «Арсенала».

Will Chelsea finish in the Premier League top four in 2023?

Will Chelsea finish in the Premier League top four in 2023?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях