Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Вечно благодарен» — новый «Арсенал», подписавший контракт с Виейрой, отправляет стильное прощальное сообщение «Порту» после трансфера за 30 миллионов фунтов стерлингов

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Вечно благодарен» — новый «Арсенал», подписавший контракт с Виейрой, отправляет стильное прощальное сообщение «Порту» после трансфера за 30 миллионов фунтов стерлингов

22-летний полузащитник готовится к новому вызову на стадионе «Эмирейтс».

Новый «Арсенал», подписавший контракт с «Арсеналом», Фабио Виейра посвятил «Порту» трогательное послание, прощаясь с клубом своего детства после перехода в Премьер-лигу.

Во вторник Виейра получил трансфер на стадион «Эмирейтс» за 30 миллионов фунтов стерлингов , что положило конец неделям спекуляций о его будущем.

Но хотя он доволен завершением сделки, он покидает «Порту» с тяжелым сердцем после 15 лет работы в организации.

Что сказал Виейра?

«Мое время в этом огромном клубе подошло к концу. Ровно пятнадцать лет я был Драгао», — объяснил игрок в Instagram.

«Я пришел сюда мальчиком, в клуб, который я люблю, который привил мне так много важных ценностей, которые сделали меня тем мужчиной и игроком, которым я являюсь сегодня.

«Мне удалось добиться того, о чем я всегда мечтал, став чемпионом страны с «Порту». Я бесконечно благодарен «Порту» и всему народу «Порту», ​​который всегда приветствовал меня с распростертыми объятиями на протяжении всего этого путешествия.

«Особое спасибо всем, кто сопровождал меня и работал вместе со мной в последние годы, они сыграли огромную роль в моем росте.

«Здесь у меня остались прекрасные воспоминания и прекрасные дружеские отношения, которыми я буду дорожить всегда.

«Спасибо всему народу Порту, Драгао навсегда!»

Большая картина

Виейре было всего восемь лет, когда он впервые попал в академию «Порту», ​​и быстро начал подниматься по карьерной лестнице в португальском клубе.

Он дебютировал на соревнованиях среди взрослых в июне 2020 года во время прерванного из-за Covid сезона 2019-20, а следующий срок стал неотъемлемой частью основной команды Драгао, где он забил в общей сложности 10 голов в 75 матчах во всех соревнованиях.

За время своего пребывания в «Порту» клуб дважды выигрывал Примейра-лигу, а до своего поклона в основной команде Виейра также помог юношеской команде клуба впервые выиграть Юношескую лигу УЕФА в сезоне 2018–19.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях