Главная » Новости спорта » VAR ограбил Саутгемптон? Гол Джоелинтона дает «Ньюкаслу» жизненно важное

VAR ограбил Саутгемптон? Гол Джоелинтона дает «Ньюкаслу» жизненно важное

«Ньюкасл» обошел «Саутгемптон» в первом матче полуфинала Кубка Карабао, а Джолинтон нашел победителя в конце игры.

РАССКАЖИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ: напряжение в Сент-Мэри накалялось с самого начала, и обе стороны четко осознавали, насколько это было важным событием и возможностью в их соответствующие сезоны. Кратковременное начало 45-й минуты не имело реального преимущества, но к перерыву «Ньюкасл» должен был выйти вперед. Джоелинтон забил мяч в сетку через 39 минут после схватки у ворот, но судья Стюарт Аттвелл исключил гол рукой, который VAR не смог найти доказательств, чтобы отменить.

Затем бразилец упустил блестящую возможность вывести «Ньюкасл» вперед на восьмой минуте второго тайма, разбив квадратный мяч над перекладиной, когда он должен был реализовать. Когда игра началась, шансы были у обеих сторон: хозяева вынудили Ника Поупа сделать серию сейвов в воротах «Ньюкасла». Тем не менее, именно Джоелинтон, наконец, сделал это, нарезая с близкого расстояния на 73-й минуте. «Саутгемптон» думал, что после этого они быстро ответили, но VAR снова вмешался в игру рукой и списал счет Адама Армстронга, сравнявший счет, обеспечив победу «Ньюкасла» со счетом 1: 0. Позже Saints удалили Дудже Калета-Кара за второе нарушение, подлежащее наказанию, так как ситуация грозила вылиться наружу.

MVP: Это была тяжелая ночь в офисе для Джоелинтона , но в тот вечер, когда пришло время героев, он стоял с высоко поднятой головой, продолжал стучать в дверь и пожинать плоды. Бразилец очень расстроился, увидев, что в первом тайме не засчитали гол, который, несомненно, изменил бы ход игры, а затем разбил мяч, который так и просился, чтобы его аккуратно забили в открытые ворота. Тем не менее, лучшие игроки продолжают идти вперед, и его бег к возможному первому игроку олицетворял уверенность, протекающую через него благодаря его недавнему возрождению. От нуля до героя Джоелинтон становится только лучше.

БОЛЬШОЙ НЕУДАЧНИК: Бывший Сорока Адам Армстронг думал, что он мгновенно отреагировал на то, что «Ньюкасл» вышел вперед в конце матча, забив гол, который хорошо отразил колючее качество матча. Неверно оценив прострел, он столкнулся с Дэном Бёрном и неуклюже отправил мяч срикошетом в сетку ворот, но система VAR исключила гол, поскольку мяч попал ему в руку на пути к воротам. олицетворяет несчастье, с которым Армстронг, забивший за «Сэйнтс» всего четыре раза, столкнулся с момента прибытия из «Блэкберна» прошлым летом.

ЧТО ДАЛЬШЕ? Теперь у «Ньюкасла» преимущество перед ответным матчем, который должен состояться 31 января, а «сороки» находятся в 90 минутах от долгожданного выезда на «Уэмбли».

РЕЙТИНГ МАТЧА (ИЗ ПЯТИ): ⭐ ⭐ ⭐