Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Уле Гуннар Сульшер рассказывает, почему он носил затемненные бутсы в финале

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Уле Гуннар Сульшер рассказывает, почему он носил затемненные бутсы в финале

Легенда «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер объяснил странную причину, по которой он надел черные бутсы, чтобы закрепить исторический требл клуба в 1999 году.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Сульшер, как известно, поздно вышел со скамейки запасных, чтобы забить победный гол «Юнайтед» против мюнхенской «Баварии» в финале Лиги чемпионов, но на нем не было традиционной пары бутс. На фотографиях видно, как нападающий, который будет тренировать «красных дьяволов» через 20 лет после шоу 1999 года, в черной обуви забьет один из самых драматичных голов в истории европейского футбола.

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: Говоря о финале в новом выпуске подкаста Джеймса Ричардсона «Короли Европы» для BT Sport , Сульшер рассказал, что был вынужден импровизировать после задержки переговоров с Nike. Норвежец сказал: «Примерно в то время я как раз вел переговоры о сделке, о сделке с Nike . Сотрудник Nike услышал в Норвегии, что «Манчестер Юнайтед» выиграл, и я забил победный гол, он с нетерпением ждал фотографии с ботинками Nike, а они в черных ботинках adidas! Так что, видимо, его уволили».

И ЧТО БОЛЬШЕ:Помимо обсуждения того, как сэр Алекс Фергюсон заставил его почувствовать себя «лучшим игроком в мире», и поддержки непримиримого соперника «Юнайтед» «Ливерпуля» в детстве, Сульшер также рассказал, что знает, что забьет в финале Лиги чемпионов. Он сказал: «Я жил в комнате с Яапом Стамом, большим парнем. Он тоже храпел, так что я не мог спать днем. Так что я помню, как звонил своим лучшим друзьям, моему шаферу на нашей свадьбе, спрашивая его, собирается ли он чтобы посмотреть игру, потому что со мной должно было случиться что-то важное. Я был только на скамейке запасных, но вы должны убедиться, что смотрите игру полностью, потому что это будет важно. Но он работал медсестрой, поэтому он был будет ночная смена.

ИСТОРИЯ В ДВУХ ФОТО

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: победа Сульшера на 93-й минуте закрепила невероятную победу «Манчестер Юнайтед» всего через несколько мгновений после того, как его суперзапасной Тедди Шерингем сыграл вничью с «Баварией» на «Камп Ноу» Фергюсона. Победа завершила исторический требл для «красных дьяволов», которые также выиграли титул Премьер-лиги и Кубок Англии в том, что остается лучшим сезоном клуба.

Послушайте интервью Оле Гуннара Сульшера полностью в последнем выпуске «Короли Европы Джеймса Ричардсона» — последнего подкаста от BT Sport Pods, который выходит сегодня на основных платформах подкастов. Каждый понедельник журналист Джеймс Ричардсон берет интервью у победителя Лиги чемпионов за последние 30 лет, рассказывая о самых ярких моментах в истории европейского футбола: btsport.com/pods

Выиграет ли «Манчестер Юнайтед» трофей в 2023 году?

Will Manchester United win a trophy in 2023?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях