Главная » Новости спорта » Уэльс квалифицируется на первый чемпионат мира с 1958 года, победив Украину в плей-офф.

Отраженный штрафной удар Гарета Бэйла стал решающим фактором в закрытом матче в воскресенье на стадионе «Кардифф Сити».

В воскресенье Уэльс обыграл Украину со счетом 1:0 в плей-офф и вышел на свой первый чемпионат мира с 1958 года.

Отличительной чертой матча стал штрафной удар Гарета Бэйла в первом тайме, который отразил Андрея Ярмоленко в автогол.

Это было горем для украинцев, которые играли в то время, когда их страна находится под военным вторжением России.

Что произошло в матче?

На стадионе «Кардифф Сити» были сцены эйфории после того, как Уэльс обеспечил себе место на предстоящем чемпионате мира 2022 года. Это будет их второе появление на глобальном мероприятии после 1958 года.

Именно против хода игры Уэльс вышел вперед после получасовой отметки. Несвоевременный бросок Виталия Миколенко сбил Дэниела Джеймса в опасной зоне в нескольких ярдах от штрафной площади. Бэйл попытал счастья со штрафного, и Ярмоленко попытался выбить мяч, но тот отбил его в сетку.

Украина отмахнулась от пенальти на 40-й минуте, прежде чем Уэльс взял на себя управление во втором тайме, а Аарон Рэмси и Бэйл просто упустили шансы увеличить преимущество.

Голкипер сборной Уэльса Уэйн Хеннесси сделал несколько поздних сейвов, чтобы не сравнять счет.