Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Уэльс договорился о равной оплате труда мужских и женских сборных по футболу

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Уэльс договорился о равной оплате труда мужских и женских сборных по футболу

Футбольная ассоциация Уэльса объявила о достижении соглашения о равной оплате труда мужских и женских команд.

ЧТО ПРОИЗОШЛО? В совместном заявлении обеих национальных команд говорится о его немедленном введении, которое будет действовать до чемпионата мира 2026 года среди мужчин и чемпионата мира среди женщин 2027 года включительно. Этот шаг объединяет такие страны, как USWNT, Нидерланды и Испания, в соглашениях о полной равной оплате труда, заключенных за последний год, в то время как Англия с 2020 года платит игрокам мужского и женского пола одинаковые сборы за участие и бонусы исключительно за международные игры для взрослых вне крупных турниров.

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: женская сборная Уэльса вошла в историю в прошлом году после того, как впервые вышла в плей-офф чемпионата мира, прежде чем горе в дополнительное время со Швейцарией лишило их шансов на выход в турнир. Тем временем мужская команда добралась до Катара на своем первом чемпионате мира с 1958 года, прежде чем вылетела из группы B.

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ?: «Вместе сильнее» было мантрой всех национальных сборных Cymru для всех нас, как на поле, так и за его пределами, когда мы стремимся вывести Уэльс на мировую арену, — говорится в совместном заявлении . стремиться к равенству, мы с гордостью сообщаем, что вместе наши мужские и женские команды договорились о структуре равной оплаты для будущих международных матчей. Мы надеемся, что это позволит будущим поколениям мальчиков и девочек увидеть, что в Уэльском международном футболе существует равенство, что важно для общества в целом.  Заключив это соглашение, мы теперь с нетерпением ждем отборочных кампаний Евро-2024 и 2025, поскольку мы стремимся добиться дальнейших успехов обеих наших старших команд в ближайшем будущем».

ЧТО ДАЛЬШЕ? После объявления женская сборная Уэльса сыграет в Кубке Пинатар против Филиппин 15 февраля, а мужская команда начнет свою квалификационную кампанию Евро-2024 против полуфиналистов чемпионата мира Хорватии 25 марта.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях