Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Трое мужчин арестованы за гомофобные скандирования во время матча Премьер-лиги

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Трое мужчин арестованы за гомофобные скандирования во время матча Премьер-лиги

Трое мужчин были арестованы после сообщений о гомофобных кричалках во время ничьей 0:0 между «Ливерпулем» и «Челси» 21 января.

Полиция Мерсисайда подтвердила, что трое мужчин в возрасте 49, 37 и 23 лет были арестованы по подозрению в преднамеренном преследовании на почве гомофобии, тревоге и причинении беспокойства во время матча «Ливерпуля» с «Челси» на выходных.

37-летнего мужчину отпустили под залог до дальнейшего расследования, а двое других мужчин примут участие в добровольном допросе.

Как сообщает The Athletic , суперинтендант Пол Сатклифф заявил: «Полиция Мерсисайда не потерпит преступлений на почве ненависти в любой форме, и мы привлечем к ответственности любого, кто будет признан виновным в совершении любых оскорбительных скандирований.

«В этом случае, если трем подозреваемым будут предъявлены обвинения и они будут признаны виновными в совершении преступления, мы будем добиваться запрета на футбол в отношении них.

«Крайне важно, чтобы любой, кто стал свидетелем такого правонарушения, немедленно сообщил об этом стюардам или полиции, чтобы мы могли принять необходимые меры.

«Как и во всех матчах, мы очень тесно сотрудничаем с обоими клубами, чтобы обеспечить безопасность публики и самих команд».

Новость об арестах последовала за предыдущими сообщениями о том, что 16 человек на выезде были изгнаны с «Энфилда» после неоднократного пения оскорбительных скандирований, связанных с катастрофой в Хиллсборо.

Недавно Юрген Клопп упрекнул болельщиков «Ливерпуля» в их попытках искоренить гомофобные высказывания на «Энфилде» .



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях