Главная » Новости спорта » СМОТРЕТЬ: Наконец-то не по адресу! Коди Гакпо забивает первый гол в истории

СМОТРЕТЬ: Наконец-то не по адресу! Коди Гакпо забивает первый гол в истории

Коди Гакпо забил свой первый гол за «Ливерпуль» в ворота «Эвертона» в понедельник, забив с близкого расстояния и выведя свою команду вперед со счетом 2:0.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Январское подписание, наконец, достигло цели в седьмой раз. «Ливерпуль» снова показал себя опасным в контратаке: Эндрю Робертон отдал мяч вперед Тренту Александру-Арнольду справа. Крайний защитник нанес опасный кросс, который по необъяснимым причинам пропустил Конор Коуди из «Эвертона», с Гакпо под рукой, чтобы вернуться домой на задней штанге.

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Удар Гакпо добавился к такой же разрушительной контратаке, завершенной Мохамедом Салахом в первом тайме, во многом благодаря сомнительной позиции Джордана Пикфорда . Мало того, что голландец не попал в цель, его гол дал команде Юргена Клоппа почти неопровержимое преимущество, поскольку «Ливерпуль» взял под свой контроль мерсисайдское дерби всего через несколько минут после перерыва.

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ ЛИВЕРПУЛА? Победа в понедельник вечером выводит команду Клоппа на девятое место и на девять очков от «Ньюкасла», занявшего четвертое место, с которым они встретятся в субботу, с игрой в запасе.

Will Chelsea finish in the Premier League top four in 2023?