Главная » Новости спорта » Скандальный арбитр чемпионата мира Лаос удалил ТРЕХ игроков за три минуты

Скандальный арбитр чемпионата мира Лаос удалил ТРЕХ игроков за три минуты

Рефери Матеу Лаос показал три красные карточки во время ничьей 1:1 между «Барселоной» и «Эспаньолом» в субботу, хотя одна из них была отменена.

ЧТО ПРОИЗОШЛО? Испанский арбитр Антонио Лаос оказался в центре внимания в ничьей 1:1 «Барселоны» с местным соперником «Эспаньолом», показав три красные карточки всего за три минуты. Ссора, начавшаяся из-за фола на Роберте Левандовски, привела к тому, что рефери потерял контроль над матчем. Винисиус Соуза и Эду Экспозито изначально получили желтые карточки за участие в драке. Затем к ним присоединились Хорди Альба, Ферран Торрес и Педри. Встревоженный своим предупреждением, Альба уговорил себя удалить. Затем Соуза получил вторую желтую карточку за дальнейшие споры с рефери.

Капитан «Эспаньола» Леандро Кабрера, тем временем, получил красную метку за то, что казалось ударом по Левандовски, но позже его отменили после того, как Лаоса вызвали к монитору VAR.

ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ: «Он судья, который доминирует и контролирует матчи», — сказал Хави. «Он раздавал бессмысленные карты. Он должен быть спокойным, с низким пульсом… и он такой, но не сегодня. Он вывел игру из-под контроля».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Лаос стал хорошо известен тем, что показывал несколько карточек во время игр, которые он обслуживал, но это было много даже для него. И Альба, и Соуза пропустят игры против «Атлетико Мадрид» и «Жироны» соответственно.

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ ЛАОСА?: Сделав себе имя на ЧМ-2022 в Катаре несколькими спорными решениями, чиновник продолжит судить Ла Лигу, уделяя ему особое внимание.