Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Расследование NWSL показало, что игроки Thorns получали кодеин без рецепта,

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Расследование NWSL показало, что игроки Thorns получали кодеин без рецепта,

Во вторник Portland Thorns уволили двух сотрудников после того, как расследование NWSL выявило нарушения в сезоне 2022 года.

По данным NWSL, главный спортивный тренер Пьер Субрие раздавал игрокам кодеин без рецепта во время прошлогоднего плей-офф, в том числе той, которая не была должным образом проинформирована о том, что ей дали.

Между тем, помощник тренера Софи Клаф якобы поцеловала игрока в шею во время празднования чемпионата.

NWSL рекомендовал Собрие и Клафу один год неоплачиваемого отпуска, но Торнс уволил их по завершении расследования.

«ФК «Портленд Торнс» по-прежнему привержен соблюдению всех политик NWSL», — говорится в заявлении, предоставленном The Oregonian . «Клуб отчитался перед лигой и полностью сотрудничал с лигой в расследовании обвинений в неправомерных действиях главного спортивного тренера Пьера Субрие и помощника тренера Софи Клаф. Получив окончательные результаты расследования NWSL, клуб уволил Собриера и Клафа. Здоровье и безопасность игроков — наш главный приоритет».

Портленд неоднократно нарушал правила NWSL в последние годы, а ранее в этом месяце клуб был оштрафован на 1 миллион долларов за рассмотрение обвинений в неправомерном поведении в отношении бывшего тренера Пола Райли, который был пожизненно исключен из лиги.

Самые последние выводы были сделаны после того, как Торны сами сообщили об инцидентах с участием Субрие и Клафа.

По делу Субрие NWSL написал: «Было обнаружено, что Субье неоднократно вводил игрокам контролируемое вещество без рецепта и наблюдения врача, что является нарушением федеральных законов и законов штата, а также политики лиги. Кроме того, Субрие ввел лекарство одному из игроков без ее информированного согласия».

Субрие — муж Кристал Данн, игрок USWNT и Thorns.

Клаф был помощником Thorns с 2016 года.

Владелец «Портленда» Мерритт Полсон, который также возглавляет Timbers MLS , заявил, что продаст «Шипы» после того, как серия скандалов заставила фанатов потребовать его ухода.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях