Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Президент ФИФА Инфантино призвал все страны мира назвать стадион в честь

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Президент ФИФА Инфантино призвал все страны мира назвать стадион в честь

Джанни Инфантино прибыл в Бразилию на похороны Пеле и попросил страны почтить память великого, переименовав стадионы в его честь.

ЧТО ПРОИЗОШЛО? Похороны Пеле в настоящее время проходят в Бразилии после смерти легенды 29 декабря в возрасте 82 лет. Инфантино находится в Бразилии, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и призвал страны всего мира воздать должное великому имени, назвав в его честь стадионы.

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: «Мы попросим каждую страну мира назвать один из своих футбольных стадионов именем Пеле», — сказал он местным репортерам. Инфантино добавил, что такой шаг также гарантирует, что «дети осознают важность Пеле».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: футбольный мир в настоящее время оплакивает кончину великого бразильского игрока, который является единственным человеком в истории, выигравшим трижды чемпионат мира. Пеле также забил более 1000 голов за феноменальную карьеру, которая обеспечила ему известность во всем мире.

ЧТО ДАЛЬШЕ? В настоящее время в бывшем клубе Пеле «Сантос» проходит церемония , на которой представители общественности выражают свое почтение. Затем 3 января последует парад по улицам Сантоса перед частным захоронением в Мемориальном некрополе.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях