Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Почему Лионеля Месси называют «Пульгой»? Объяснено значение прозвища звезды «ПСЖ» «Блоха»

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Почему Лионеля Месси называют «Пульгой»? Объяснено значение прозвища звезды «ПСЖ» «Блоха»

Кому-то аргентинец известен как КОЗЕЛ, а для кого-то он как Блоха.

У большинства великих футболистов есть свои прозвища: Криштиану Роналду известен в Испании как «Эль Бичо», а Роналду де Ассис Морейра чаще называют «Роналдиньо».

Точно так же Лионель Месси , которого многие считают одним из лучших футболистов, когда-либо выходивших на поле, также получил интересное прозвище — «Ла Пульга».

Так что же означает прозвище и почему его так назвали? смотрит.

Почему Лионель Месси известен как «Ла Пульга» и что это значит?

Одно из самых известных прозвищ Месси —  «Ла Пульга»,  что в переводе с испанского означает «блоха».

Под этим прозвищем он известен с детства. Считается, что двое из его старших братьев называли его «Ла Пульгита» (маленькая блоха), что позже стало известно как «Ла Пульга».

Уроженец Росарио не был одним из самых больших детей на поле, и его маленький рост принес ему прозвище. На самом деле у Месси было нарушение гормона роста или GHD, лечение которого «Барселона» помогла оплатить.

Некоторые в испанских СМИ также назвали бы его « La Pulga Atomica » (атомная блоха), поскольку у него всегда был взрывной талант, чтобы сражаться с защитниками.

Действительно, значительная сила верхней части тела Месси позволила ему физически противостоять своим противникам в испытаниях, а его быстрая работа ног позволяет ему преуспеть в дриблинге. Более того, из-за своего роста у него низкий центр тяжести, что еще больше помогает ему сохранять равновесие, когда он ведет мяч или бежит с ним.

Какие еще прозвища есть у Месси?

У Месси довольно много прозвищ, кроме того, что он известен как «Ла Пульга». Его с любовью называют Лео, сокращенной формой его полного имени, которое неофициально используется футбольными деятелями, товарищами по команде и экспертами.

Также предполагается, что Месси, возможно, был назван в честь певца Лайонела Ричи, который спродюсировал несколько бессмертных треков, таких как «Hello» и «Truly». Его фанаты также называют его «Мессией», поскольку он спас многие команды Барселоны и Аргентины . в час нужды.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях