Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Почему Гарет Бэйл ушел из спорта? Причины, по которым бывшая звезда «Реала»

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Почему Гарет Бэйл ушел из спорта? Причины, по которым бывшая звезда «Реала»

Один из величайших валлийских игроков всех времен, пять раз выигравший Лигу чемпионов, завершил карьеру в возрасте 33 лет.

В январе 2023 года Гарет Бэйл осмотрел свои достижения в футболе и решил: хватит . Пять титулов в Лиге чемпионов, три победы в Ла Лиге и 41 гол в 111 играх за свою страну.

Бывший феномен «Реала», «Тоттенхэма» и Уэльса объявил о своем решении уйти в отставку в возрасте 33 лет в эмоциональном заявлении, в котором он воздал должное всем, с кем работал за свою 16-летнюю профессиональную карьеру. Это было несколько неожиданно, учитывая возраст Бэйла и тот факт, что он только недавно отправился в новое приключение в Высшей лиге футбола с «Лос-Анджелес ФК», но это тоже было наполовину ожидаемо.

Так почему же Бэйл прекратил свою игровую карьеру? рассматривает причины и то, что он может сделать дальше .

Почему Гарет Бэйл ушел из футбола?

Бэйл говорит, что принял решение уйти из футбола «после тщательных и вдумчивых размышлений», объяснив, что «осуществил свою мечту». В своем заявлении он указал, что его уход из игры дал «возможность для нового приключения», но остается неясным, что именно это будет.

Его не поразила травма, завершившая карьеру (хотя за эти годы он получил свою долю), и его последняя сделка с LAFC, заключенная в июне 2022 года, была рассчитана на год с возможностью продления до 2024 года. предполагая, что он был готов продлить свои игровые дни. Действительно, всего несколько недель назад он говорил о том, что готовится вернуться к отборочным играм Уэльса в марте .

«Я буду продолжать, пока могу и пока мне это нужно», — сказал он тогда. «Мы снова поедем в марте. Я надеюсь, что приму участие».

В то время как 33 года — относительно молодой возраст для элитного футболиста, чтобы уйти на пенсию в наши дни, и многие из них продолжают играть до 30 лет, вокруг будущего Бэйла ходили слухи, но в основном они касались международной арены. Мало кто ожидал, что он так скоро полностью попрощается с игрой.

Бэйл помог LAFC завоевать Кубок MLS в прошлом сезоне, а его последним касанием мяча на клубном уровне стал громоподобный удар головой, который отправил финал против Philadelphia Union в серию пенальти. После того, как Бейл играл эпизодическую роль на протяжении большей части 2022 года, ожидалось, что Бэйл станет ключевой фигурой в 2023 году, но в конечном итоге решил, что настало подходящее время завершить свою карьеру после того, как осенью провел Уэльс на чемпионате мира.

Некоторые букмекеры уже начали предлагать ставки на то, что уроженец Кардиффа может делать дальше, включая прозаические пути тренера и эксперта, хотя более глубокое погружение в мир гольфа также может быть на картах, учитывая его широко разрекламированную любовь к гольфу. спорт — знаете, он близок к инвалидности!

В последующем заявлении, поблагодарив Уэльс и валлийскую команду, он сказал, что отступает «на данный момент», но добавил, что не отступает, что, возможно, может быть признаком того, что он останется близким к национальной сборной в ту или иную форму.

Почему Гарету Бэйлу разрешили покинуть LAFC досрочно?

Бэйл присоединился к LAFC только летом 2022 года, подписав 12-месячный контракт с возможностью продления его до 2024 года. Однако его выход на пенсию означает, что он преждевременно заканчивает свое время в калифорнийской команде. Несмотря на это, его последний клуб пожелал ему всего наилучшего.

«Мы хотим поблагодарить Гарета за все, что он привнес в наш клуб», — говорится в заявлении сопрезидента и генерального менеджера LAFC Джона Торрингтона. «Он приехал сюда с целью выиграть чемпионат Лос-Анджелеса, и, как и везде в своей карьере, ему это удалось. Для меня было честью завершить карьеру одного из самых талантливых, динамичных и захватывающих игроков своего поколения. с титулом для LAFC».

После чемпионата мира сообщалось, что в контракт Бэйла был включен пункт, который позволял ему уйти из клуба, если между всеми сторонами будет достигнуто соглашение, и, похоже, так оно и было, поскольку он решил повесить бутсы на гвоздь. .

Полное заявление об уходе Гарета Бэйла на пенсию

Вы можете прочитать полное заявление Бэйла об уходе на пенсию ниже:

«После тщательного и вдумчивого размышления я объявляю о своем немедленном уходе из клубного и международного футбола. Мне невероятно повезло, что я осуществил свою мечту и стал заниматься любимым видом спорта. Это действительно подарило мне одни из лучших моментов в моей жизни. максимумов за 17 сезонов, которые будет невозможно воспроизвести, независимо от того, что приготовила для меня следующая глава.

«С самого первого касания в «Саутгемптоне» и до последнего в LAFC и все, что между ними, сформировало клубную карьеру, которой я безмерно горжусь и благодарен. 111 раз играть за свою страну и быть капитаном моей страны было поистине сбывшейся мечтой.

«Выразить свою благодарность всем тем, кто сыграл свою роль в этом путешествии, кажется невозможным. Я чувствую себя в долгу перед многими людьми за то, что они помогли изменить мою жизнь и построить мою карьеру так, как я и мечтать не мог. когда я впервые начал в 9 лет.

«Моим предыдущим клубам, «Саутгемптону», «Тоттенхэму», «Реалу» и, наконец, LAFC. Всем моим предыдущим менеджерам и тренерам, вспомогательному персоналу, товарищам по команде, всем преданным фанатам, моим агентам, моим замечательным друзьям и семье, за то влияние, которое вы оказали. неизмеримо.

«Мои родители и моя сестра, без вашей самоотверженности в те ранние дни, без такой прочной основы, я бы не писал это заявление прямо сейчас, поэтому спасибо вам за то, что поставили меня на этот путь, и за вашу непоколебимую поддержку.

«Моя жена и мои дети, ваша любовь и поддержка помогли мне пройти через все испытания. Рядом со мной во всех взлетах и ​​падениях, поддерживая меня на этом пути. Вы вдохновляете меня быть лучше и заставляете вас гордиться.

«Итак, я с предвкушением перехожу к следующему этапу своей жизни. Время перемен и переходов, возможность для нового приключения…»



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях