Главная » Новости спорта » Почему Эрлинг Хааланд не реализовал пенальти «Манчестер Сити» против «Астон

Почему Эрлинг Хааланд не реализовал пенальти «Манчестер Сити» против «Астон

Хосеп Гвардиола настаивал на том, что Эрлинг Хааланд является основным пенальтистом «Манчестер Сити», несмотря на то, что Рияд Марез забил с пенальти в матче с «Астон Виллой».

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? На фоне всей драмы вокруг клуба в результате финансовых обвинений, наложенных на них Премьер-лигой, «Сити» удалось отложить это в сторону на 90 минут, когда они одержали победу над «Астон Виллой» со счетом 3: 1 . Однако при счете 2:0 Джек Грилиш реализовал пенальти, и после некоторого замешательства Марез получил мяч и точно забил с 12 ярдов.

ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ: Говоря после игры, Гвардиола не был полностью доволен ситуацией, поскольку он подтвердил, что Хааланд по-прежнему является фаворитом «Сити» с пенальти.

«Обычно Эрлинг берёт первым. Я хотел этого, но Рияд всегда старался это сделать, в этом был замешан Родри. Я не знаю, что произошло», — сказал репортерам босс Сити. «Завтра мы поговорим с ними. Мне нравится, когда люди хотят бить пенальти, но всегда есть один, который является главным, и это Эрлинг».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Перед пенальти Родри отобрал мяч у Мареза и оживленно обсудил с Илкаем Гюндоганом, кто его возьмет. Холанд тоже был на сцене, но алжирцу в конечном итоге была доверена возможность, и он не подвел своих товарищей по команде.

Гетти

Гетти Изображений

ВЫ ЗНАЛИ? В то время как известно, что результативность «Сити» с пенальти при Гвардиоле непостоянна, Халаанд забил все четыре пенальти с тех пор, как присоединился к команде летом, и пропустил только два за всю свою карьеру.

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ ГОРОДА? Халаанд, возможно, был разочарован тем, что ему не дали пенальти, и его разочарование могло усилиться, когда его заменили в перерыве из-за травмы. Гвардиола подтвердил, что норвежец получил «сильный удар» , который может удержать его от участия в столкновении «Сити» с «Арсеналом» на этой неделе.

Will Chelsea finish in the Premier League top four in 2023?