Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Почему «Арсенал» играет в белой форме против «Оксфорд Юнайтед» в Кубке

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Почему «Арсенал» играет в белой форме против «Оксфорд Юнайтед» в Кубке

«Канониры» надевают полностью белую форму в Кубке Англии против «Оксфорда», а знакомая красная форма временно отменяется.

В современном футболе форма, которую игроки носят на поле во время матчей, превратилась в холсты, на которых можно тонко наполнить смысл и транслировать сообщения всему миру.

От цвета и дизайна до спонсора, трикотажные изделия так или иначе говорят с нами, поскольку целая индустрия основана на создании свежих образов каждый сезон, которые можно носить дома и вдали от дома.

Если вы смотрите матч Кубка Англии « Арсенала » против « Оксфорд Юнайтед » в этот понедельник, вы заметите, что «канониры» одеты в белые футболки, белые шорты и белые носки. Северная лондонская команда обычно носит красное и белое , в то время как в этом сезоне их альтернативная форма — черная или розовая, так в чем причина изменения?

Почему «Арсенал» носит полностью белую форму?

«Арсенал» носит полностью белую форму в матче третьего раунда Кубка Англии против «Оксфорд Юнайтед» в поддержку кампании « Нет больше красного » против преступлений с применением ножей. Уже второй год клуб Премьер-лиги поддерживает кампанию, стартовавшую в 2022 году .

Упомянутый красный цвет — это, конечно же, кровь жертв ножевых преступлений, а удаление красного цвета из комплекта «Арсенала» — символический акт.

Помимо игроков «Арсенала», у «No More Red» есть множество высокопоставленных сторонников, в том числе боксер Энтони Ярд , а актер «Прослушки» Идрис Эльба также был на переднем крае в повышении осведомленности о кампании.

Женская команда «Арсенала» также будет носить экипировку No More Red, когда они сыграют с «Челси» 15 января, а игроки наденут белые предматчевые тренировочные комплекты и гимнастические куртки.

«Это здорово. Я думаю, что поддержка, которую клуб оказывает сообществу и наоборот, и тот факт, что мы постоянно делаем такие вещи, очень важен», — сказал босс «канониров» Микель Артета перед игрой против «Оксфорда». «Это помогает обеспечить безопасность многих людей, особенно молодежи, в нашем сообществе».

«Канониры» ранее носили полностью белую форму в январе 2022 года, когда они встретились с «Ноттингем Форест» в Кубке Англии.

Можно ли купить полностью белые формы «Арсенала»?

По словам клуба, полностью белая форма «Арсенала» «No More Red» не продается и никогда не будет продаваться.

Вместо этого наборы будут вручены тем, кто «приносит пользу обществу».

У нескольких благотворительных организаций-партнеров No More Red будет по 10 футболок ограниченного выпуска, которые они раздадут своим волонтерам.

Что такое кампания «Арсенала» No More Red?

Кампания No More Red — это совместная инициатива Arsenal и adidas, направленная на повышение осведомленности о преступлениях с применением ножей и поощрение людей к активным действиям по защите людей от насилия среди молодежи.

Помимо повышения осведомленности о борьбе с ножевыми преступлениями, «Нет больше красного» направлена ​​на инвестиции в безопасные места для людей, чтобы играть в футбол, на признание тех, кто вносит положительный вклад в свои сообщества, и на разработку проектов социальных действий.

Следующие благотворительные организации являются партнерами No More Red:

Подробнее о полностью белой форме «Арсенала» и No More Red можно прочитать на официальном сайте клуба .



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях