Главная » Новости спорта » Объяснение: почему система VAR исключила неудачный поздний гол «Брайтона»

Объяснение: почему система VAR исключила неудачный поздний гол «Брайтона»

Удар Каору Митомы на 89-й минуте в ворота «Арсенала» был исключен из-за узкого офсайда, в результате которого был аннулирован гол, который сделал бы счет 4–3.

ЧТО ПРОИЗОШЛО? Японский нападающий «Брайтона» Каору Митома забил гол, который в субботу поставил бы «Арсенал» под крайнее давление, что было исключено системой VAR. Быстрый бросок Паскаля Гросса нашел юного брайтонца Эвана Фергюсона, чей бросок зацепился за Митому, но пятка последнего игрока была прямо за последним игроком, когда он уходил от ворот за несколько минут до этого.

ПОЧЕМУ НЕ ЗАДАЛИ?: Гол не был засчитан после того, как система VAR обнаружила, что пятка Митомы слегка находилась в офсайде. «Арсенал» выиграл со счетом 4:2, увеличив свое лидерство в Премьер-лиге до семи очков.