Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Объяснение: почему Эмболо не отпраздновал свой гол за Швейцарию против

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ

Объяснение: почему Эмболо не отпраздновал свой гол за Швейцарию против

Брил Эмболо открыл счет Швейцарии в матче с Камеруном, забив первый гол своей страны на турнире, но его празднование было приглушенным.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? После довольно прохладных первых 45 матчей на стадионе «Аль-Януб» второй тайм оживился в пользу Швейцарии. Хорошо отработанный швейцарский ход привел к тому, что Шакири оказался в свободном пространстве справа, а Эмболо оказался в еще большем пространстве в центре, а нападающий не ошибся, находясь сразу за пределами штрафной площади. В момент, который мог бы стать непревзойденно радостным, эмоции Эмболо были приглушены.

ПОЧЕМУ ЭМБОЛО НЕ ПРАЗДНУЛ? Несмотря на то, что он забил первый гол своей команды в Катаре и свой первый гол на чемпионате мира, празднование Эмболо было ограниченным, поскольку игрок сборной Швейцарии на самом деле родился в Камеруне. Сдержанная реакция 25-летнего игрока на голы была признаком уважения к месту его рождения, поскольку в начале второго тайма они сократились до 1:0.