Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Обамеянг: «Барселона» обладает невероятным потенциалом, чтобы преуспеть в следующем сезоне

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Обамеянг: «Барселона» обладает невероятным потенциалом, чтобы преуспеть в следующем сезоне

32-летний футболист уверен, что каталонцы смогут хорошо провести сезон в следующем сезоне с теми талантами, которые есть в их команде.

Нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг считает, что в следующем сезоне они вернут сильную команду после того, как упустили титул чемпиона Ла Лиги в только что завершившейся кампании.

Каталонцы упустили титул после того, как заняли второе место в таблице из 20 команд с 73 очками, что на 13 меньше, чем у соперников, и чемпиона «Реал Мадрид», набравшего 86 очков.

32-летний бывший игрок сборной Габона, перешедший в январе в каталонскую команду из «Арсенала» в качестве свободного агента, считает, что с невероятным талантом в их распоряжении «Барселона» проявит себя лучше в новой кампании.

«Есть много невероятно талантливых молодых игроков, которым просто нужно работать, верить в себя и добиваться этого», — сказал Обамеянг, которого цитирует Sports Barca .

«Когда ты молод, чем больше ты играешь, тем увереннее ты себя чувствуешь. Вот почему «Барса» вернется. У этой команды невероятный потенциал.

«Педри, Ансу, Гави… У всех есть что-то особенное. Они приходят из Ла Масии и прямо в первую команду. Они здесь с юных лет, и это самое лучшее, вы должны гордиться ими».

Обамеянг также заявил о своем желании оставаться «как можно дольше» на «Камп Ноу», а также раскрыл свою миссию на следующий сезон.

«Мне придется много работать, и я надеюсь, что у меня будет отличный сезон, это моя цель, потому что я хочу оставаться в этом клубе как можно дольше, я постараюсь выложиться по полной», — добавил Обамеянг.

Обамеянг забил 13 голов во всех турнирах за каталонцев. В Ла Лиге он сыграл в 17 играх с момента прихода 2 февраля 2022 года, был выбран в стартовом составе в 13 из этих матчей и четыре раза выходил на замену.

Нападающий забил 11 голов в Ла Лиге, что сделало его вторым лучшим бомбардиром клуба, и сделал одну результативную передачу. Последний гол Обамеянг забил против «Сельты» 10 мая, забив дубль в победном матче со счетом 3:1.Статья продолжается ниже

Его первые голы в кампании пришлись на победу со счетом 4: 1 над « Валенсией» 20 февраля, когда он забил дважды. В прошлом сезоне он сыграл за «Арсенал» 29 матчей Премьер-лиги, забив 10 голов и отдав три результативные передачи.

В общей сложности он провел за «канониров» 128 матчей в лиге, забив 68 голов и отдав 16 результативных передач.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях