Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Новый вызов USMNT Брэндона Васкеса «не может пойти не так», поскольку

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Новый вызов USMNT Брэндона Васкеса «не может пойти не так», поскольку

Нападающий, который был включен в команду USMNT в среду, сел с , чтобы обсудить, насколько сильно изменилась его жизнь в результате его прорывного сезона.

« Это было захватывающе, но в то же время это было много». В наши дни такова жизнь Брэндона Васкеса, который видел, как почти все меняется в течение года.

В преддверии сезона 2022 года он был молодым форвардом в поисках большого прорыва. Тем не менее, в преддверии кампании 2023 года он является суперзвездой MLS, связанным с огромными трансферами и, что еще более безумно, предметом потенциального международного перетягивания каната, которое только начинается.

24-летнему нападающему предстоит многое сделать, он громко заявил о себе миру в прошлом сезоне и теперь, похоже, готовится к своему первому матчу за мужскую сборную США в рамках ежегодного январского сбора.

В прошлом сезоне он забил 18 голов за «Цинциннати», опередив всех американцев и заняв четвертое место в рейтинге бомбардиров MLS. И за месяцы, прошедшие после окончания этого сезона, он был предметом бесконечных слухов и спекуляций о его будущем, как на клубном, так и на международном уровне.

Остаться в Цинциннати, отправиться в Европу или сделать массовый переход в Liga MX? Играть за США или Мексику? Что он решит? Все вопросы, которые были заданы Васкесу, и все вопросы, на которые, как он знает, ему нужно будет ответить раньше, чем позже.

«Временами это может быть немного ошеломляюще, — говорит он после того, как в среду его впервые вызвали в мужскую сборную США , — поэтому я пытаюсь просто отвлечься от всего шума, который происходит снаружи, и просто оставаться верным тому, что я делаю, и не обращать слишком много внимания на слухи, потому что они всего лишь слухи.

«Если это что-то твердое, тогда я буду знать. Я просто пытался оставаться верным тому, кто я и какой я».

Если это подход Васкеса к сезону 2022 года, он должен его придерживаться. В конце концов, это завело его так далеко. 24-летний игрок стал самым большим сюрпризом MLS в прошлом году, поскольку игрок, который ранее был не более чем игроком глубины, внезапно стал суперзвездой.

До прошлого сезона он забил всего девять голов в 72 матчах MLS, в основном в качестве ролевого игрока за «Атланту Юнайтед», а затем за «Цинциннати». Он достиг этой отметки за сезон к июню 2022 года.

Васкес говорит, что заметил сдвиг в начале сезона. В мартовских матчах подряд он сделал дубль против «Орландо Сити» и «Интер Майами», объявив о своем присутствии. Он никогда особо не сбавлял темпа, так как сочетание уверенности, физической подготовки и, в конечном счете, большого количества голов помогло ему стать звездой прорыва.

«У меня все просто идеально совпало», — говорит он. «Это было очень весело.»

Вскоре последовали похвалы. Он был выбран Лучшим XI и Матчем всех звезд MLS, что мгновенно укрепило его место среди лучших нападающих лиги. Но с почестями приходит внимание и, в конечном счете, решения.

Скорее всего, ему придется принимать решения о трансферах, если верить сообщениям. «Чивас», клуб, который поддерживает он и его семья, как сообщается, подал крупную заявку на Васкеса, который прошлым летом подписал новый контракт с Синси.

Васкес, чьи родители из Гвадалахары, ранее играл в Liga MX с Тихуаной в подростковом возрасте, и он считает, что время, проведенное в Мексике, не только укрепило его связь с родиной его родителей, но и сформировало его как игрока.

«В детстве, играя в Тихуане, я видел тот голод, который игроки должны получить, чтобы выйти из трудных ситуаций для своей семьи, видя тот голод, который должен быть там, чтобы добиться успеха», — говорит он. «А также с другой стороны, играя в национальной сборной США, взрослея и взяв эти амбиции и этот голод, адаптировавшись к ним, перенеся их в США и используя их здесь».

Учитывая количество его целей, возвращение в Мексику может быть не единственным вариантом, если он в какой-то момент захочет уйти из Цинциннати. Европа может в конечном итоге позвонить, если он действительно захочет смотреть на восток, а не на юг.

Но главное решение на данный момент — это его международное будущее. По крайней мере, на данный момент, это с США, командой, которую он чаще всего представлял в качестве молодежного игрока. Предстоящий сбор, который включает в себя товарищеские матчи против Сербии и Колумбии, позволит ему заблаговременно заявить о возможном включении в состав сборной на ЧМ-2026.

Однако он не списывает Мексику со счетов, даже если они еще официально не связались с ним. Это решение на другой день.

«Что касается меня, я стараюсь делать все, что лучше для моей карьеры на данный момент», — говорит он. «Трудно выбрать между обоими, но в то же время я не могу ошибиться ни с одним из них. Обе страны — одни из лучших в мире, и я не думаю, что буду сожалеть о любом решении, которое я приму. идущий с США или с Мексикой.

«Я люблю обоих, и независимо от того, какое решение я приму, оно не изменит моих чувств к противоположному».

Тем не менее, эта возможность с USMNT — это то, чего Васкес ждал и, возможно, немного запоздал.

Его голевые подвиги прошлым летом привлекли к нему внимание USMNT, что дало ему шанс стать неожиданным дополнением к списку чемпионата мира. Поскольку США боролись за 9-е место, многие хотели, чтобы Васкес получил вызов, но этого так и не произошло. Его подъем, к сожалению, был слишком мал, слишком запоздал.

Вместо этого Грегг Берхальтер пошел с Джошем Сарджентом, Хаджи Райтом и Хесусом Феррейрой, всеми игроками, которые раньше были в сборной США, вместо Васкеса, которого не было.

«Для нас это сравнение его с тем, что у нас есть, сравнение его с другими парнями, а затем объем работы как с его клубом, так и с нами», — сказал Берхальтер в то время. «А у нас ему очень тяжело: у него нет работы».

Это был удар для Васкеса, у которого были законные надежды сыграть в Катаре. «Мне было немного больно, — говорит он. «Я чувствовал, что заслужил возможность. И, наблюдая за чемпионатом мира, у меня есть друзья, которые играют как за сборную США, так и за сборную Мексики, поэтому я смотрел, поддерживая их обоих, и в глубине души надеялся, будто желал, чтобы я был там. Но да, я думаю, что все происходит по какой-то причине».

Эта причина может стать очевидной в ближайшие недели и месяцы. Он станет жизненно важным игроком для «Цинциннати» в 2023 году, ведь в прошлом сезоне он помог клубу выйти в плей-офф. Играя впереди суперзвездного плеймейкера Лучано Акосты, Васкес теперь должен будет доказать, что он гораздо больше, чем чудо одного сезона, особенно на фоне сообщений о том, что клуб может использовать другого звездного нападающего, Бреннера, в Европе.

А на фронте сборной он вполне может стать ключевым игроком для США, которым еще предстоит принять множество решений на позиции нападающего . С новым циклом приходит чистый лист и, возможно, новый тренер, поэтому есть основания полагать, что Васкес может стать ключевым игроком на пути к 2026 году.

А может его и не будет. Может быть, его будущее связано с Мексикой. Кто знает? Сам Васкес — нет, это точно.

В январе этого года начинается новый год и первый сезон нового Брэндона Васкеса. Он больше не тот молодой нападающий, который хочет добиться успеха. Теперь от него ждут большего. Приходят новые вопросы.

Но он с нетерпением ждет возможности ответить на них в какой-то момент на своих условиях, так как теперь он хочет проявить себя по-другому, изменив то, как его видит мир.

«В прошлом году я получил возможность, использовал ее и пытался доказать всем, какой я уровень игрока, — говорит он. Я просто хочу продолжать расти как игрок, становиться все лучше и лучше с каждым годом и совершенствоваться».



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях