Главная » Новости спорта » Никакой пощады! Мбаппе забил пять голов в розыгрыше Кубка Франции ПСЖ

Никакой пощады! Мбаппе забил пять голов в розыгрыше Кубка Франции ПСЖ

Пари Сен-Жермен предсказуемо обыграл Пэи де Кассель шестого уровня со счетом 7: 0 и вышел в 1/8 финала Кубка Франции, а Килиан Мбаппе забил пять голов.

РАССКАЖИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ: менеджер ПСЖ Кристоф Гальтье выставил почти полный состав против своих непритязательных соперников, начав с Неймара и Мбаппе. И после нескольких первых обнадеживающих пассажей из Пэи де Кассель парижане стали доминировать. Мбаппе открыл счет на 30-й минуте, увидев, как удар с близкого расстояния прошел мимо сбившегося с ног вратаря. Две минуты спустя Неймар удвоил преимущество «ПСЖ», ускользнув от двух растянувшихся защитников, прежде чем финишировать.

С этого момента сопротивление Пэи де Касселя неуклонно угасало. Мбаппе оформил хет-трик перед перерывом и добавил четвертый вскоре после перерыва. ПСЖ добавил бы еще двоих, возможно, будучи слишком беспощадным против команды, полной футболистов-любителей.

MVP: Со стороны Пэи де Касселя было немного грубовато начинать Килиана Мбаппе против команды шестого эшелона. Но игра сборной Франции была столь же разрушительной, как обычно, против гораздо более слабого соперника. Он забил три гола за 10 минут ближе к концу первого тайма и добавил еще два после перерыва. Все это произошло с минимальными усилиями, поскольку звезда «ПСЖ» в большинстве случаев вел себя бескорыстно. ПСЖ выиграл бы без него в составе XI, но Мбаппе тем не менее сыграл главную роль.

БОЛЬШОЙ НЕУДАЧНИК: Это была игра, в которой гиганты Лиги 1 вряд ли могли проиграть. Возможно, это было идеальное соревнование для Галтье, чтобы дать некоторым игрокам академии ПСЖ полноценное соревнование. Такие молодые таланты, как Ильес Хузини и Уоррен Заир-Эмери, наблюдали со скамейки запасных все 90 минут. Между тем, Исмаэлю Гарби и Э.К. Битшиабу были вручены краткие камео. На выходных Галтье отметил, что хочет показать сильный состав и дать своим громким именам больше времени, чтобы найти ритм. Но, возможно, было бы лучше, если бы дети играли.

ЧТО ДАЛЬШЕ? «ПСЖ» продолжает свою кампанию в Лиге 1, сыграв в воскресенье с «Реймсом» и надеясь упрочить свое лидерство в Лиге 1. В начале февраля они сразятся с «Марселем» в 1/8 финала Кубка Франции.

РЕЙТИНГ МАТЧА (ИЗ ПЯТИ): ⭐ ⭐ ⭐