Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Нет Левандовски, нет проблем: вундеркинды Барселоны Педри и Гави доказывают,

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Нет Левандовски, нет проблем: вундеркинды Барселоны Педри и Гави доказывают,

Пара молодых полузащитников в последние недели увеличила количество голов и результативных передач, выведя свою игру на новый уровень в отсутствие звездного нападающего «Барсы».

Педри, казалось, видел развитие цели еще до того, как она произошла. Его напарник в полузащите, Гави, мчался с мячом по левому краю штрафной, так что Педри уплыл вправо. Когда Гави навесил, он обвел двух защитников и перебросил его в заднюю штангу, где его быстро перевел безымянный Педри.

Гол, закрепивший победу «Барселоны» над «Реалом» со счетом 3:1, когда они выиграли Суперкубок Испании в Эр-Рияде , был великолепен, и на его создание ушло 18 месяцев.

Педри и Гави, возможно, всего 38 лет, но этот дуэт стабильно становится одним из лучших дуэтов полузащитников в европейском футболе с тех пор, как последний был введен в состав «Барсы» в начале прошлого сезона.

Луис Энрике помог их отношениям расцвести, подтолкнув их в сборную Испании при первой же возможности, и «Барса» уже пожинает плоды как раз в то время, когда они искали игроков, которые могли бы активизироваться, чтобы сохранить сезон.

Поскольку Роберт Левандовски находился в разгаре трехматчевой дисквалификации Ла Лиги, «Барса» знала, что им придется искать свои цели в другом месте. Ансу Фати, Рафинья, Ферран Торрес и Усман Дембеле были названы потенциальными голеадорами , но только Дембеле смог хоть как-то проявить себя.

Вместо этого именно Гави и Педри по-настоящему восполнили недостаток, зарекомендовав себя не только как многообещающие вундеркинды, но и как настоящие суперзвезды.

Пара не была плодовитой; эта команда «Барсы» обычно не такая. Но они неуклонно сокращались. Педри забил победный гол в ворота «Хетафе» в воскресенье. Гави выиграл два гола в финале Суперкубка Испании. В общей сложности дуэт забил семь прямых голов в последних пяти играх «Барсы», и их звездный нападающий выбыл из пары из них.

Это все мало удивительно. Когда прошлым летом «Барселона» подписала Левандовски, они предполагали, что инвестируют в игрока калибра «Золотой мяч». И они были правы: нападающий сборной Польши забил 18 голов и добавил четыре результативные передачи на «Камп Ноу». Но его отсутствие показало, кто сейчас настоящие звезды шоу .

История Педри была историей ожиданий и давления с самого первого дня. Приехав из Лас-Пальмаса летом 2020 года, он попал в состав «Барсы» в 17 лет, заменив Ивана Ракитича в полузащите, в то время как Лионель Месси все еще был на высоте , и ожидалось, что он поднимет команду во время болезненного сезона.

И хотя «Барса» вылетела из Лиги чемпионов и заняла третье место в Ла Лиге, Педри блистал. Он забил порядочные голы и отдал голевые передачи, не показав особых проблем в своем первом сезоне, прежде чем завоевать бесчисленное количество наград в течение следующих 12 месяцев.

С этого момента он только улучшился, оправдав все ожидания, возложенные на его плечи, и превратился в одного из лучших полузащитников мира.

Сейчас Педри наслаждается лучшим атакующим сезоном в своей карьере. С четырьмя голами ему всего на один меньше, чем в прошлом году; статистике, без сомнения, помогает тот факт, что игрок сборной Испании стреляет гораздо чаще.

В прошлом сезоне Педри нанес всего 25 ударов во всех соревнованиях, восемь из которых попали в створ. В этом сезоне у него уже 21 очко и девять забитых мячей. «Хави всегда говорит мне, чтобы я больше попадал в штрафную и бросал, рисковал, бросал вызов один на один. Я чувствую себя все более и более комфортно на вершине», — сказал Педри SPORT на прошлой неделе.

Помимо совета Хави, обновленный Серхио Бускетс способствовал этому улучшению, предоставив Педри больше свободы для движения вперед. Несмотря на то, что Педри не зарегистрировал собственно результативную передачу, Педри насчитал 4,0 ожидаемых передачи во всех соревнованиях, согласно FBref , что является заслугой его способности создавать моменты (хотя, возможно, это небольшое обвинение в том, что он финишировал).

В вещах тоже есть закономерность. Все его четыре гола были на удивление похожими: ловкие заходы в штрафную, почти прокрадывающиеся в штрафную перед изящным завершением.

Взлет Гави был во многом похож. Он пришел в команду на год позже, чем Педри, став постоянным игроком в прошлом сезоне, когда он начал 28 матчей всего в 16 лет . Он сразу сделал пять результативных передач, несмотря на то, что играл за команду «Барсы» без надежного нападающего. Однако в этом сезоне, и особенно в последние несколько недель, его игра вышла на другой уровень.

Гави — игрок другого типа, чем Педри. Гави, более дерзкий из них двоих, не так гладок и утончен в обращении с мячом. Педри, кажется, все замедляет, а Гави все ускоряет . Но он продемонстрировал аналогичные улучшения и в атаке , забив пять мячей в последних шести играх, особенно в финале Суперкубка, где он приложил руку ко всем трем голам.

«Он обладает заразительной личностью и обладает врожденной способностью к лидерству», — сказал Хави после игры . «Это идет изнутри, это впечатляюще».

Важнейшим элементом всего этого является то, что ни одному из игроков не нужно забивать голы, чтобы считаться элитным талантом. На самом деле, от них и не ждут, не с атакующими игроками, которыми они окружены. Но когда команда нуждалась в них больше всего, именно молодые игроки оказались на высоте.

До сих пор это была история их карьеры в «Барсе»: игроков бросали в микс и требовали затыкать дыры. Гави провел время на левом фланге. Педри по-разному играл роль №8. В то время как Левандовски, вероятно, продолжит получать все заголовки, когда он вернется к протоколу, игроки, находящиеся сразу за ним, теперь являются бьющимся сердцем «Барселоны».



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях