Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Наполи больше не может использовать изображение Диего Марадоны на футболках после судебного разбирательства

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Наполи больше не может использовать изображение Диего Марадоны на футболках после судебного разбирательства

«Наполи» больше не может использовать изображение покойного Диего Марадоны на своих футболках после решения суда в пользу детей легенды.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Суд постановил, что Наполи больше не может изображать лицо Марадоны на своих футболках после судебного спора между пятью детьми иконы и его бывшим менеджером Стефано Чечи. По данным La Repubblica , клуб носил четыре формы с изображением «отпечатков пальцев» Марадоны после его смерти, приобретя права на изображение у предпринимателя Сечи за несколько месяцев до того, как аргентинец скончался в ноябре 2020 года . Семья Марадоны обратилась в суд, поскольку не давала согласия, а адвокаты добились судебного запрета на распространение и использование изображения в любой форме, в том числе на футболках, а также потребовали ареста выручки в размере 450 000 евро.

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ: Судья суда Неаполя Паоло Андреа Вассалло заявил, что контракт Чечи на 23 000 евро с «Наполи» «наносит ущерб родовым ожиданиям» детей Марадоны в отношении использования образа их отца, «планетарного символа футбола, признанного и узнаваемый во всем мире, чья экономическая ценность кажется очень важной, почти неоценимой».

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Продажа 6000 футболок «Наполи» ограниченным тиражом с изображением Марадоны принесла валовой доход в размере 900 000 евро, при этом Сечи получила 50 процентов выручки, подписав соглашение с победителем чемпионата мира в августе 2020 года. против Сечи был вынесен судебный запрет. и 150 000 евро, изъятых у него.

НА ТРЕХ ФОТО:

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ НАПОЛИ? Постановление не повлияет на ротацию формы «Наполи» в этом сезоне, поскольку ни одна из их полос Emporio Armani 2022-23 не имеет изображения Марадоны. На поле «Наполи» отлично начал кампанию, совсем недавно обыграв чемпионов «Милан» со счетом 2:1.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях