Главная » Новости спорта » Месси играет в Аргентине, победив Италию в La Finalissima

Месси играет в Аргентине, победив Италию в La Finalissima

Звезда «Пари Сен-Жермен» забил два гола, когда его команда обыграла победителей Евро-2020 на «Уэмбли».

Лионель Месси был звездой шоу, когда в среду Аргентина обыграла Италию со счетом 3:0 в La Finalissima.

Чемпионы Кубка Америки и победители Евро-2020 встретились на «Уэмбли», чтобы сразиться за межконтинентальный трофей.

«Альбиселесте» стали заслуженными победителями, трижды безответно поразив команду Роберто Манчини.

Что произошло на Finalissima?

Лаутаро Мартинес, Анхель Ди Мария и Пауло Дибала забили гол аргентинцам, обеспечив себе победу.

Команда Лионеля Скалони была на два гола впереди к перерыву: Месси поставил звезду «Интера» Мартинеса на первый гол незадолго до получасовой отметки, а Ди Мария пробил в добавленное время.

Месси получил свою вторую результативную передачу на последних секундах игры, когда поставил Дибалу на счет 3:0.

Новый нападающий «Манчестер Сити» Джулиан Альварес также принял участие в игре, заменив Мартинеса на 84-й минуте.

Месси признан лучшим игроком матча

Звезда «Пари Сен-Жермен» был удостоен награды «Лучший игрок матча» за блестящее выступление против «Адзурри».

Помимо двух результативных передач, 34-летний футболист дергал за ниточки победителей Кубка Америки, вдохновляя свою команду на крупную победу.

Группа технических наблюдателей УЕФА заявила: «Он контролировал игру от начала до конца. Он продемонстрировал отличное мастерство, сделав результативную передачу на Лаутаро Мартинеса и создав больше моментов для своих товарищей по команде, и ему не повезло, что он не забил сам.

«Он действительно устроил мастер-класс для публики на «Уэмбли»; на это было приятно смотреть».

Кьеллини получает специальную награду

Джорджио Кьеллини был награжден в знак признания его образцовой игры со сборной Италии перед игрой.

Матч на «Уэмбли» ознаменовал конец карьеры центрального защитника в «Адзурри».

Кьеллини выходит из игры, сыграв 117 матчей за сборную Италии, выиграв Евро-2020 и будучи частью команды, занявшей второе место в турнире в 2012 году.

Что говорят о победе Аргентины над Италией?

Роберто Манчини признал, что в этой встрече победила более сильная команда, заявив журналистам: «Они были лучше нас.Статья продолжается ниже

«Мы были в игре в первом тайме, но не сделали достаточно, чтобы переломить ситуацию после перерыва».

Выступая после триумфа своей команды, Месси сказал: «Мы здесь, чтобы сыграть с кем угодно. Сегодня было хорошее испытание, потому что Италия — отличная команда. Мы знали, что это будет хорошая игра и хорошая обстановка, чтобы стать чемпионами». «