Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Кто такой Алехандро Зендехас? «Боллер» Club America в разгар ожесточенного

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Кто такой Алехандро Зендехас? «Боллер» Club America в разгар ожесточенного

Бывший тренер сборной Мексики Тата Мартино обвинил вингера в «вымогательстве». Теперь он с США в первый раз за многие годы.

Алехандро Зендехас не собирался втягиваться.

Когда репортер за репортером спрашивали о продолжающемся перетягивании каната между мужской сборной США и Мексикой, Зендехас снова и снова предлагал ту или иную версию одного и того же ответа. Репортеры перефразировали свой вопрос, Зендехас перефразировал свой ответ, и так далее.

Зендехас мало что рассказал, неоднократно повторяя, что просто живет настоящим и наслаждается своим первым лагерем мужской национальной сборной США. Звезда Club America сказал, что он был очень рад быть здесь, рад видеть старых друзей и рад, возможно, получить свою первую бейсболку USMNT.

«Я просто наслаждаюсь моментом», — сказал он, когда его упрекнули в его международном статусе. «Я наслаждаюсь этой неделей. Приятно воссоединиться с группой игроков, с которыми я играл раньше. И, как я уже сказал, для меня большая честь быть здесь».

Но, не раскрывая многого, Зендехас кое-что показал: перетягивание каната, вероятно, все еще продолжается и что все остается на столе.

24-летний вингер вернулся в программу сборной США после почти восьмилетнего перерыва. Эти годы были проведены в Мексике, и, поскольку Зендехас присоединяется к январскому лагерю USMNT, его международное будущее является предметом разговора , даже если он сам не желает говорить об этом.

Подростком Зендехас, родившийся в Сьюдад-Хуаресе в Мексике, а затем переехавший в Эль-Пасо в детстве, был постоянным игроком сборной США до 17 лет, в которой также участвуют будущие звезды USMNT Кристиан Пулишич и Тайлер Адамс.

Как и эти двое, Зендехасу суждено когда-нибудь блестящее будущее в USMNT, и вингер говорит, что Пулишич был среди тех, кто связался с ним, когда тот получил вызов.

« Алекс — абсолютный боец», — сказал Брэндон Васкес, еще один член той команды U-17, которая также впервые находится в лагере USMNT.

«Он такой ловкий. Его скорость и скорость потрясающие. Он великолепно владеет мячом, поэтому играть с ним всегда очень, очень весело».

Однако все изменилось, когда Зендехас покинул систему ФК «Даллас», чтобы присоединиться к мексиканскому гиганту «Чивас» в июне 2016 года. Чтобы выполнить требование клуба играть только с мексиканскими игроками, Зендехас согласился отклонить будущие вызовы из США, если они произойдут.

В августе 2017 года он дебютировал за сборную Мексики до 21 года, а в октябре 2021 года он дебютировал за взрослую команду под руководством Херардо «Тата» Мартино в товарищеском матче против Эквадора в своем первом из двух матчей за взрослую команду.

Однако, как оказалось, Зендехас не имел права появляться в таких выступлениях. Он никогда не подавал единовременной заявки на переход в Мексику после того, как играл за США на официальных соревнованиях. Зендехас, по закону ФИФА, все еще был американским игроком, так как не подал надлежащих документов, чтобы представлять Мексику.

По словам Мартино, Зендехас отказался подписать единовременный переход, если ему не было гарантировано место на чемпионате мира, а теперь уже бывший менеджер из Мексики обвинил его в «вымогательстве».

«Игрок должен был подписать документ, а он не хотел его подписывать», — сказал Мартино еще в сентябре. «Нет проблем ни с федерацией, ни с тренером.

«Его требование или его сомнение в том, собирается ли он поехать на чемпионат мира, и в этом случае мне не нужен игрок, который так думает. Это почти вымогательство».

«Но реальность такова, что нужно было подписать документ, переход от федерации, и футболист сначала сказал, что собирается его подписать, а потом не подписал. Это то, что они сказали мне».

10 января Мексика был оштрафован за игру с Зендехасом, хотя он не был подходящим игроком . Им было приказано аннулировать два товарищеских матча, которые он сыграл за взрослую команду, три товарищеских матча, которые он сыграл за команду U-23, и заплатить штраф за нарушение правил допуска.

Итак, что же делает Zendejas таким интересным? Почему USMNT готов вернуть его после стольких лет отсутствия? И почему есть шанс, что Мексика все еще может быть заинтересована, несмотря на разногласия?

Ну, во-первых, он левоногий вингер, что может использовать большинство национальных команд. Он технически одаренный и разносторонний, способный играть как на любом фланге, так и в качестве центрального полузащитника.

Когда он направляется в январский лагерь, Зендехас нашел дом в Club America после того, как не смог прорваться в Chivas, прежде чем, в конечном итоге, произвести впечатление на Necaxa. Его успех в последнем проложил ему путь к переезду в Америку, возможно, крупнейший клуб Мексики, в январе 2022 года.

И с тех пор, как Зендехас сделал этот шаг, он преуспел. Забив пять голов в 18 играх в своем первом сезоне, он забил восемь раз в 22 матчах в сезоне 2022/23.

Самый последний из этих голов был забит только в прошлые выходные, когда он забил второй гол Америки в ничьей 2-2 с Пуэблой.

Это был совершенно ошеломляющий финал, когда Зендехас врезал отскочивший мяч в сетку после того, как бывший помощник Генри Мартина открыл матч за Америку.

Зендехас, по общему мнению, является ключевой фигурой для своего клуба, что оказало услугу US Soccer, отправив его в этот лагерь.

В среду он сыграет товарищеский матч против Сербии, а затем вернется в свой клуб, пропустив товарищеский матч с Колумбией в пользу матча Liga MX с Мазатланом.

«Когда мы составляли список, мы вносили туда имена, и он был одним из них», — сказал временный руководитель USMNT Энтони Хадсон.

«Должен быть честным, я не думал, что у нас есть шанс заполучить его, потому что он явно сейчас играет в сезон, поэтому, когда мы позвонили в клуб, клуб был потрясающим, очень позитивным, очень позитивным. поддержала его приход. Я была потрясена».

Несмотря на то, что он сейчас в США, Зендеджасу еще предстоит принять решение.

Представитель US Soccer подтвердил, что вингер по-прежнему имеет право выступать за Мексику, хотя ему придется подать заявку на эту надоедливую разовую замену, чтобы представлять «Эль Три».

С точки зрения карьеры, возможно, это лучший ход.

У США есть множество вингеров, во главе которых стоит старый товарищ Зендехаса по команде Пулишич. Звезды, такие как Тим Веа, Бренден Ааронсон и Джио Рейна, также в списке, и это даже не касается нескольких других многообещающих молодых людей в этом лагере и других местах.

Тем не менее, есть шанс, что Зендехас также сжег несколько мостов с Эль Три из-за всех споров, возникших вокруг его права на участие.

Усложняет это решение тот факт, что сейчас ни у одной из команд нет менеджера.

USMNT находится в состоянии нестабильности после недавних обвинений против Грегга Берхальтера и последовавшего столкновения с семьей Рейна, которые сорвали процесс найма тренеров.

И Мексика тоже ищет нового тренера, и Марсело Бьелса входит в число тех, кто заменит Мартино.

Кто знает, когда придет это решение? Ему не придется делать это по крайней мере до марта, когда США и Мексика сыграют официальные игры в Лиге наций КОНКАКАФ.

Но до тех пор мы знаем ответ Зендеджаса.

«Надеюсь, завтра будет отличная игра для всей команды», — сказал он. «Надеюсь, мы добьемся этой победы, а затем на личном уровне, с этой стороны, я надеюсь, что это отличная игра для меня, и тогда я, вероятно, сосредоточусь на будущем, когда мы снова доберемся до этой точки».



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях