Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Кратковременный чемпионский титул «Манчестер Юнайтед» закончился, но в

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Кратковременный чемпионский титул «Манчестер Юнайтед» закончился, но в

«Арсенал», возможно, дал «красным дьяволам» проверку на реальность, но Премьер-лига никогда не была их главной целью на 2022–2023 годы.

Неделя — это очень большой срок в футболе. Победа «Манчестер Юнайтед» в дерби со счетом 2:1 над «Манчестер Сити» 14 января вызвала разговоры о борьбе за титул на «Олд Траффорд », но одно очко в двух последующих играх вернуло их на землю.

« Юнайтед» вырвал у них победу в «Кристал Пэлас», когда Майкл Олиз реализовал эффектный штрафной в добавленное время , а Эдди Нкетия превратил «Арсенал» с одного очка в три, нанеся удар на 90-й минуте команде Эрика тен Хага в воскресенье.

Победа «Арсенала» со счетом 3:2 позволила «Арсеналу» опередить «Юнайтед» на 11 очков на саммите Премьер-лиги с игрой в запасе, поскольку они гонятся за своей первой домашней короной с 2003–2004 годов.

«Сити» все еще может испортить вечеринку «канонирам», но «Юнайтед» сейчас реально играет только за выход в Лигу чемпионов. Легенда клуба Рой Кин сказал об этом после поражения на стадионе «Эмирейтс», рассказав Sky Sports : «Несмотря на все деньги, которые «Юнайтед» потратил, им все еще не хватает. Я думаю, что они являются сертификатами для топ-4, может быть, выиграют кубок, но с точки зрения борьбы за чемпионские титулы есть путь».

Сам Тен Хаг был «раздосадован» окончательным результатом, но настаивал на том, чтобы его игроки не останавливались на этом перед обязательствами в Кубке Лиги и Кубке Англии. «Это большая неделя, поэтому я могу представить, что игроки к ней готовы», — сказал он на послематчевой пресс-конференции .

Завоевание титула в своем дебютном сезоне не входило в список целей Тен Хага, когда он перешел в клуб из «Аякса» в мае прошлого года. Он унаследовал худший состав «Юнайтед» в Премьер-лиге, который в сезоне 2021/22 финишировал с отставанием от «Сити» на 35 очков.

Тот факт, что с тех пор он смог вызвать любые разговоры о титуле , примечателен, даже если принять во внимание 220 миллионов фунтов стерлингов, потраченных клубом на новых игроков в летнее трансферное окно. «Юнайтед» вернулся, несмотря на их последнюю неудачу в лиге.

Выигрыш трофея подтвердит это, и теперь они всего в трех играх от славы. «Юнайтед» сыграет с «Ноттингем Форест» в первом матче полуфинала Кубка лиги в среду, а финальный матч на «Уэмбли» состоится либо против «Ньюкасла», либо против «Саутгемптона».

Четыре дня спустя «Юнайтед» сыграет с «Редингом» в четвертом раунде Кубка Англии, а в феврале на горизонте маячит огромный матч плей-офф Лиги Европы с «Барселоной».

Маркус Рэшфорд , Энтони Марсьяль, Давид де Хеа и Фил Джонс — единственные нынешние игроки «Юнайтед», которые участвовали в победе в Лиге Европы в 2017 году. Это была победа со счетом 2:0 над «Аяксом» под руководством Жозе Моуринью, когда клуб в последний раз для празднования любого вида столового серебра.

Тен Хаг намерен положить конец мучительной шестилетней засухе трофеев в клубе, но он ничего не принимает как должное. После игры с «Арсеналом» он добавил: «Я также сказал игрокам: «Если вы хотите выигрывать трофеи, титулы — мы должны изменить свой менталитет». Не может быть, чтобы вы в топ-игре совершили три такие большие ошибки, когда пропускаете голы, и особенно последний гол.

«Мы должны быть на 100 процентов сосредоточены, приносить жертвы, страдать, следовать правилам и принципам».

Честность голландца освежает, и его отказ принять что-то меньшее, чем самые высокие стандарты, выведет «Юнайтед» на новый уровень.

Этот настрой отразился и на его игроках: Лисандро Мартинес, забивший свой первый гол за клуб в ворота «Арсенала», сказал MUTV : «Мы должны продолжать. У нас нет дня, чтобы грустить. Мы должны пойти завтра и переодеться. Мы должны идти за следующим».

При Ральфе Рангнике, Уле-Гуннаре Сульшере, Моуринью, Луи ван Гале и Дэвиде Мойесе «Юнайтед» не хватало той же внутренней силы. Как правило, это был шаг вперед, два шага назад. Тен Хаг изменил эту культуру за девять коротких месяцев, и его «Юнайтед» станет только сильнее.

Кин прав в том, что им все еще не хватает глубины на определенных позициях, но в конце сезона наверняка будет санкционирована новая кампания по найму, чтобы решить эту проблему.

«Мы по-прежнему видим много одних и тех же игроков — хотя «Юнайтед» потратил целое состояние, — которых болельщики, эксперты и тренеры «Юнайтед» назвали недостаточно хорошими в предыдущие годы», — сказал экс-капитан «Юнайтед» Гэри Невилл после выступления Sky Sports . Воскресное поражение. «Тем не менее, они все еще играют. Тен Хаг выжимает из них максимум, но они допускают ошибки в важные моменты.

«Это не зависит от тренера — он делает с ними все, что может. Эти игроки больше не бросают полотенце».

Новый центральный нападающий , а арендованный «Бернли» Вут Вегхорст выступает только в качестве временного игрока, будет приоритетом, а Харри Кейн из «Тоттенхэма», как сообщается, возглавляет список «Юнайтед». Усиления также могут потребоваться на правом фланге и правом фланге защиты, так как присяжные все еще не определились с кандидатом в 85 миллионов фунтов стерлингов Энтони и Аароном Ван-Биссакой, которые все еще дают противоречивую цифру.

На этом этапе Тен Хаг надеется, что у него уже будет несколько трофеев, а это означает, что массовые изменения не потребуются. В его распоряжении уже есть сплоченный отряд, в котором все тянутся в одном направлении — теперь это просто случай тонкой настройки.

На этот раз титул был далекой мечтой, но в следующем сезоне он вполне может стать приоритетом для «Юнайтед». У них должны быть все инструменты, чтобы конкурировать с «Арсеналом» и «Сити» и отличиться в Лиге чемпионов, чтобы восстановить свой статус среди мировой элиты после десятилетия отставания.

А пока достаточно просто снова попробовать успех. Прекрасная возможность сделать именно это ждет Тен Хага и его отряд — они не могут упустить ее.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях