Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Когда Пулишич возьмет перерыв? Несвоевременная травма и переход Феликса

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Когда Пулишич возьмет перерыв? Несвоевременная травма и переход Феликса

Американский вингер выбыл из строя на несколько месяцев, и с приходом нового контракта его клубное будущее снова повисло в воздухе.

Как только все начало налаживаться…

Впервые, казалось бы, навсегда, Кристиан Пулишич провел значимые минуты в составе «Челси».

Вернувшись после перерыва на чемпионате мира с небольшим импульсом, звезда мужской национальной сборной США попал в стартовый состав Грэма Поттера и вновь обрел уверенность, которой ему не хватало в течение значительного периода времени на «Стэмфорд Бридж».

А затем пришла неудача, как это часто случается с Пулишичем в последние годы. Даже его гол на чемпионате мира, момент его мечты, был немного омрачен столкновением, которое заставило его лежать в агонии. Даже когда у Пулишича все идет хорошо, вскоре после этого все идет не так.

И вот, одна несвоевременная травма, одно крупное подписание, и внезапно все снова становится таким неопределенным, в то время как карьера Пулишича в «Челси», казалось бы, движется в правильном направлении.

Поттер подтвердил в среду , что из-за недавней травмы колена, которую Пулишич получил в матче с «Манчестер Сити », он пропустит «пару месяцев» , нанеся американцу еще один удар в том, что казалось бесконечным натиском.

Каждый раз, когда Пулишич начинает набирать обороты на клубном уровне, все идет наперекосяк, часто из-за травм.

В 2020 году из-за травмы похитителя он пропустил 12 игр, а позже из-за проблемы с подколенным сухожилием он лишился еще семи.

В 2021 году из-за травмы лодыжки он снова пропустил 12 игр. И теперь, в начале 2023 года, Пулишич лежит на полке из-за очередной несвоевременной травмы.

Это плохие новости для Пулишича, которому придется начинать все сначала, когда он в конце концов вернется.

Это плохие новости для «Челси», которым нужны все руки на палубе, когда они пытаются пробиться с 10-го места в Премьер-лиге.

И это плохие новости для USMNT, которые теперь могут остаться без Пулишича из-за возвращения Лиги наций в марте.

Конечно, Лига Наций на самом деле не является приоритетом, но для команды USMNT, которая сейчас находится в кризисе , присутствие Пулишича было бы большим подъёмом.

Все это и так плохо, но, как обычно с «Челси», ситуация стала еще сложнее.

Как это часто бывает с «Челси», особенно под руководством Тодда Боли, клуб уже вышел на трансферный рынок, чтобы привлечь еще одну звезду для атаки.

Жоао Феликс — последнее пополнение клуба, а игрок «Атлетико Мадрид» прибывает, чтобы немного подбодрить атакующую часть «синих».

Он останется только до конца сезона, по крайней мере, до начала, и, хотя Феликс и Пулишич очень разные игроки, американец теперь столкнется с еще большей конкуренцией, когда он в конце концов вернется.

Феликс присоединяется к группе, в которую уже входят Пулишич, Рахим Стерлинг, Кай Хаверц, Хаким Зиеш, Пьер-Эмерик Обамеянг и еще один новичок в лице Давида Датро Фофана.

Это семь игроков на три места, и ходят слухи, что еще один, Кристофер Нкунку, возможно, находится в пути, если верить сообщениям.

Некоторые из перечисленных выше имен могут уйти в январе, но большинство — нет. «Челси», в который вернется Пулишич, будет иметь безумную конкуренцию в атаке.

Это также может быть команда в состоянии отчаяния, в зависимости от того, как будут развиваться результаты в течение следующих нескольких недель. Бросок выздоравливающего игрока в стартовый состав обычно не является рецептом успеха для стороны, сбрасывающей очки.

Все это оставляет Пулишича с неопределенным будущим, и не похоже, что до всего этого оно выглядело особенно ясным.

Большую часть прошлого года он был связан с уходом из «Челси» в клуб, который мог бы предложить ему большую роль.

Теперь, когда январское окно приходит и уходит, трудно спрогнозировать, как будет выглядеть Пулишич в 2023 году.

Трудно предсказать, в какую команду «Челси» он вернется и как команда «Челси» будет использовать его в будущем.

Трудно предсказать, станет ли «Челси» его командой в будущем, поскольку слухи о трансфере, без сомнения, будут ходить все лето.

В течение последних нескольких недель казалось, что все это подходит к концу, что Пулишич может, наконец, заявить о своих правах и получить роль, которую он так долго желал.

Но вот он снова стал жертвой невезения, и все снова повисло в воздухе.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях