Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Кивиор в Арсенал! «Канониры» подписали центрального защитника «Специи»

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Кивиор в Арсенал! «Канониры» подписали центрального защитника «Специи»

«Арсенал» объявил о подписании польского центрального защитника Якуба Кивиора из «Специи» за 20 миллионов фунтов стерлингов (25 миллионов долларов).

ЧТО ПРОИЗОШЛО? Движение, которое изначально возникло из ниоткуда в пятницу , теперь достигло своего завершения. Кивиор подписал долгосрочный контракт, завершив свой переход из команды Серии А, где он провел полтора сезона. 22-летний игрок, который может похвастаться девятью играми за сборную Польши и активным участием в Катаре , обеспечит жизненно важное оборонительное прикрытие стойкому Габриэлю Магальяйшу, который стартовал в 20 из 21 соревновательного матча «канониров» в этой кампании.

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Кивиор также может играть на позиции левого защитника и даже выполнять роль опорного полузащитника, поэтому он обладает универсальными качествами, которые Микель Артета так ценит в своих игроках. «Арсенал» обыграл «Милан» и «Ювентус» благодаря игроку сборной Польши, который стал вторым игроком «канониров» после недавнего приобретения Леандро Троссара из «Брайтона».

ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ?: Говоря о новом прибытии, Артета сказал: «Здорово, что Якуб присоединяется к нам. Он молодой разносторонний защитник, который показал огромный потенциал и качества в составе «Специи» в Серии А, а также на международном уровне в составе Польши. Якуб — ​​игрок, который придаст нам силу и качество нашей оборонительной части. Мы приветствуем Якуба и его семью в «Арсенале» и надеемся на сотрудничество с ним».

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ КИВИОР? После официального открытия в воскресенье 24-летний футболист присоединится к «Арсеналу» в борьбе за свой первый чемпионский титул за 19 лет, хотя потенциально его дебют может состояться в матче четвертого раунда Кубка Англии против «Манчестер Сити» 27 января.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях