Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Интер» расторг контракт с Санчесом, так как экс-вингер «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» близок к переходу в «Марсель»

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


«Интер» расторг контракт с Санчесом, так как экс-вингер «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» близок к переходу в «Марсель»

Чилиец теперь настроен на новый старт в Лиге 1 после неоднозначного периода в Серии А с Нерадзурри.

Миланский «Интер» расторг контракт с Алексисом Санчесом по обоюдному согласию. Перейдя в «Интер» из «Манчестер Юнайтед» в 2019 году, 33-летний футболист провел за клуб 109 матчей во всех турнирах и забил 20 голов.

Санчес помог «Интеру» выиграть скудетто в сезоне 2020–21, а также завоевал медали победителей Суперкубка Италии и Кубка Италии в прошлом сезоне.

Тем не менее, игрок сборной Чили сделал всего семь стартов в Серии А в сезоне 2021–2022 годов , когда Симеоне Индзаги выпал из иерархии команды.

Что сказал Алексис Санчес после ухода из «Милана»?

Написав в своей истории в Instagram, Санчес рассказал о времени, проведенном в «Интере», и поблагодарил клуб и их болельщиков.

«Здесь я оставляю три трофея после 11 лет. Спасибо и удачи, до скорой встречи», — сказал он.

«Интер» также опубликовал заявление, в котором пожелал ветерану-нападающему удачи в следующей главе его карьеры.

«Интернационале» может подтвердить, что достигнута договоренность о расторжении контракта с чилийским нападающим Алексисом Санчесом по обоюдному согласию», — говорится в заявлении клуба.

«Клуб хотел бы от всей души поблагодарить Алексиса за эти последние три сезона, в которых «нерадзурри» завоевали три главных награды, и мы желаем ему всего наилучшего в его будущей карьере».

Санчес готов к новому вызову в Марселе

Санчес, который также играл в Премьер-лиге за «Арсенал», теперь, как сообщается, собирается отправиться во Францию ​​и подписать контракт с «Марселем» на правах бесплатного трансфера.

Было высказано предположение, что он подпишет двухлетний контракт на стадионе «Велодром», где он встретится с еще двумя бывшими игроками «Арсенала» в лице Маттео Гендузи и Сеада Колашинаца, а также с арендованным «канонирами» Нуно Таваресом.

Санчес пользовался культовым статусом в «Арсенале», поскольку он забил 80 голов и сделал 45 результативных передач в 166 играх, а также выиграл два Кубка Англии. Тем не менее, он ушел с несколько горькой нотой, когда вынужден был перейти в «Юнайтед» в январе 2018 года.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях