Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Главный тренер «Барселоны» Хави извинился за комментарии Дани Алвеса после

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Главный тренер «Барселоны» Хави извинился за комментарии Дани Алвеса после

Главный тренер «Барселоны» Хави извинился за свои комментарии о Дани Алвесе после ареста бразильца по подозрению в сексуальных домогательствах.

После новостей о том, что его бывший товарищ по команде был взят под стражу после того, как 30 декабря он якобы напал на женщину в каталонском ночном клубе, Хави сказал, что находится «в шоковом состоянии» и заявил, что «очень плохо себя чувствует из-за Дани» . Победитель чемпионата мира теперь признал, что время и формулировка его заявления были необдуманными, поскольку бывший игрок сборной Испании высказался в поддержку тех, кто подвергается актам «гендерного насилия».

Хави сказал журналистам на следующий день после своих предыдущих комментариев по поводу Алвеса: «Я хотел бы прояснить то, что сказал вчера. Думаю, то, что я имел в виду, было неправильно понято. Я был недостаточно силен в своих словах.

«Это довольно зловещая и важная тема. Я исключил жертв и считаю, что все эти действия должны быть осуждены. Делает ли их Дэни или кто-то другой. Мне не повезло, и я приношу свои извинения жертве и жертвам этих актов гендерного насилия и такого рода изнасилований.

«Сказав это, мне жаль, что Дэни смог совершить такой поступок. Я в шоке. Вся моя поддержка жертве. Вчера я был не прав в своих словах, было много критики и я это понимаю.

«Мне плохо, правда. У меня не было хорошего дня. Я знаю, что мой голос очень важен, теперь я являюсь частью крупнейшего для меня клуба в истории, и мне жаль этого недоразумения. Возможно, я был не слишком силен в своих словах. Мне искренне жаль».

Алвес, который провел два сезона в «Барселоне» и теперь остался без клуба после того, как его контракт с мексиканским клубом «Пумас » был расторгнут , был арестован и доставлен в суд в Барселоне в пятницу, и судья постановил, что он должен быть временно заключен в тюрьму без права внесения залога . 39-летний мужчина отрицает все выдвинутые против него обвинения.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях