Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » ФИФА подтверждает, что рабочий-мигрант погиб в аварии во время группового

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


ФИФА подтверждает, что рабочий-мигрант погиб в аварии во время группового

ФИФА подтвердила сообщения о гибели рабочего-мигранта в Катаре в результате несчастного случая во время группового этапа чемпионата мира по футболу.

Инцидент произошел недалеко от курорта, который был перепрофилирован под тренировочную базу чемпионата мира по футболу для Саудовской Аравии , сообщает The Athletic , и в настоящее время расследуется властями Катара.

Сообщается, что рабочий-мигрант погиб в результате несчастного случая с вилочным погрузчиком.

«ФИФА глубоко опечалена этой трагедией, и наши мысли и сочувствие с семьей рабочего, — говорится в заявлении руководящего органа футбола. — Как только ФИФА стало известно об аварии, мы связались с местными властями, чтобы запросить более подробную информацию. ФИФА сможет дать дополнительные комментарии после того, как соответствующие процессы, связанные с кончиной работника, будут завершены».

Правительство Катара заявило, что изучает ситуацию на фоне общей критики со стороны гуманитарных организаций по поводу условий безопасности для рабочих-мигрантов.

В своем заявлении катарский чиновник сообщил The Athletic , что «если расследование придет к выводу, что протоколы безопасности не соблюдались, компания будет подвергнута судебному преследованию и суровым финансовым санкциям».

Чиновник добавил: «Компенсация выплачивается через Фонд поддержки и страхования работников, когда работник получает травму или скончался в результате несчастного случая на работе, или когда работодатель не может выплачивать заработную плату. Было выплачено более 350 миллионов долларов. в этом году через фонд. Количество несчастных случаев на производстве в Катаре постоянно снижается с тех пор, как были введены строгие стандарты охраны здоровья и безопасности, а их соблюдение было усилено за счет регулярных проверок на местах ».

Какая команда стала лучшей, выиграв чемпионат мира?

Which was the best World Cup winning team?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях