Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Фанат волков сделал расистский жест обезьяны в Рио-Фердинанде, заявил суд

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Фанат волков сделал расистский жест обезьяны в Рио-Фердинанде, заявил суд

Предполагаемый инцидент произошел в последний день сезона Премьер-лиги 2020/21.

Рио Фердинанд стал объектом расовых оскорблений на стадионе «Молинью», когда он освещал матч «Вулверхэмптон» против «Манчестер Юнайтед» для BT Sport в мае 2021 года, как сообщили в суде. Очевидцы утверждали, что болельщик сделал обезьяний жест в сторону эксперта в последний день сезона Премьер-лиги 2020-21.

Бывший защитник «красных дьяволов» ранее заявлял, что не знал о предполагаемом жесте, который был сделан в его сторону. Это заметил член его службы безопасности, который предупредил об этом власти.

32-летнему Джейми Арнольду в июле прошлого года было предъявлено обвинение в оскорблении Фердинанда на расовой почве, но он отрицал какие-либо правонарушения в первый день судебного разбирательства в Королевском суде Вулверхэмптона.

Когда произошел инцидент?

Как уже упоминалось, инцидент произошел во время финальной игры кампании 2020-21 между «Вулвз» и «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Молинью». Это был первый раз, когда болельщикам разрешили вернуться на стадионы после пандемии Covid-19, и ограниченное количество домашних болельщиков выиграли билеты в голосовании на матч.

Фердинанд освещал матч в рамках освещения BT Sport и «немного подшучивал» над этими болельщиками. Его бывшая команда выиграла матч со счетом 2:1 благодаря голам Энтони Эланги и Хуана Маты по обе стороны от Нельсона Семеду, сравнявшего счет.

Что сказали свидетели?

После того, как Фердинанд сказал, что не видел никаких расистских жестов со стороны Арнольда, другие свидетели дали показания очевидцев.

Стюарт Манден-Эдж, работавший в тот день в службе безопасности, заявил, что заметил мужчину, оскорбляющего эксперта BT Sport. Он сказал присяжным: «Был случай, когда он не получил никакой реакции от Рио и продолжал изображать из себя горбатую обезьяну, с руками под мышками, указывая на мистера Фердинанда».

Сторонник «Волков» Марк Заммит заявил, что это не похоже ни на что, что он когда-либо видел на футбольном матче до этого.

«Он выкрикивал оскорбления… в адрес Рио и делал жест обезьяны, с руками, под мышками», — сказал он суду. «Он кричал: «Рио, ты, чертова обезьяна».

«Я был в полном недоумении, я был в шоке, я привык подшучивать над футбольными стадионами, но в свое время я никогда не видел ничего подобного».

Ожидается, что суд продлится неделю, прежде чем будет вынесен вердикт.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях