Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » FA расследует сообщение о переполненности на выездной площадке Хиллсборо

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


FA расследует сообщение о переполненности на выездной площадке Хиллсборо

Болельщики «Ньюкасла» пожаловались на переполненность стадиона «Хиллсборо» во время матча Кубка Англии с «Шеффилд Уэнсдей», который расследует ФА.

Футбольная ассоциация намерена расследовать сообщения о переполненности стадиона «Хиллсбро» во время матча третьего раунда Кубка Англии между «Шеффилд Уэнсдей» и «Ньюкасл Юнайтед».

Фанаты «Ньюкасла» жаловались в социальных сетях на переполненность стадиона и отсутствие стюардов на стадионе «Леппингс-лейн» во время субботнего матча.

Трибуна — это место, где в общей сложности 97 болельщиков «Ливерпуля» были незаконно убиты во время давки в полуфинале Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Ноттингем Форест» в 1989 году.

«Ньюкасл» пригласил 4500 болельщиков в «Шеффилд Уэнсдей» на игру, в результате которой хозяева одержали шокирующую победу со счетом 2: 1 над командой Эдди Хоу.

Фонд болельщиков «Ньюкасл Юнайтед » собрал отчеты болельщиков на стадионе и предоставит их для официального расследования.

Депутат от Ньюкасла Чи Онвура назвал ситуацию на местах «неприемлемой» и попросит правительство принять меры.

«34 года спустя после катастрофы в Хиллсборо на том же стадионе и в том же конце — это неприемлемо. Ни один болельщик не должен подвергаться переполненности и рискам для безопасности при посещении футбольного матча», — написал он в Twitter . «Сегодня я спрошу правительство, какие действия они предпринимают в свете этих событий».

Победа «Шеффилд Уэнсдей» отправила команду в четвертый раунд соревнований, где им предстоит еще одна домашняя ничья, на этот раз против «Флитвуд Таун».



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях