Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Дани Алвес покидает «Барселону», поскольку клуб Лиги отказывается предлагать новый контракт

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Дани Алвес покидает «Барселону», поскольку клуб Лиги отказывается предлагать новый контракт

Защитник хотел заключить новую сделку, чтобы повысить свои шансы на попадание в состав сборной Бразилии на чемпионат мира, но ему придется искать свой шанс в другом месте.

Дани Алвес не останется в «Барселоне», так как клуб решил не предлагать ему продление контракта.

Срок действия текущего контракта 39-летнего футболиста истекает в конце месяца, но он запросил новый, который будет действовать как минимум до конца года .

Крайний защитник надеялся, что продолжение игры на «Камп Ноу» поможет ему бороться за попадание в состав сборной Бразилии на чемпионат мира в Катаре в ноябре.

Что мы знаем о ситуации Дани Алвеса?

Игрок сборной Бразилии был в неведении относительно своего будущего, поскольку сезон 2021-22 годов подошел к концу, поскольку он признался, что не уверен, станет ли финальная игра кампании его последней в футболке сине-гранатовых.

Однако с тех пор каталонская сторона сообщила ветерану-правому защитнику, что этим летом они не будут предлагать новую сделку.

Руководство клуба уверено, что этим летом они смогут подписать Сесара Аспиликуэту из «Челси», а это означает, что Дани Алвес будет излишним.

Как Дани Алвес выступил за «Барселону»?

Бывшая звезда «Севильи» первоначально провел восемь успешных лет в «Барсе», прежде чем перейти в «Ювентус» в 2016 году, а затем играл в «Пари Сен-Жермен» и «Сан-Паулу».

«Барса» вернула его на «Камп Ноу» в ноябре прошлого года по краткосрочному контракту, но он не выступал за испанскую команду до января.

В общей сложности в этом сезоне он провел 16 матчей за команду Хави, забив гол и сделав три результативные передачи.

«Барса» смогла оправиться от разочаровывающего начала сезона и занять второе место под руководством Хави, сменившего Рональда Кумана у руля в ноябре.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях