Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Что такое «правило Роналду»? Объяснение трансфертной политики потолка

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Что такое «правило Роналду»? Объяснение трансфертной политики потолка

В отчетах предлагалось изменить трансферную политику, когда дело доходит до контрактов, так в чем же дело?

В начале 2023 года сообщалось, что «Манчестер Юнайтед » ввел новую трансферную политику в отношении контрактов с игроками, получившую название «правило Роналду». Такое решение означало бы значительное отклонение от предыдущей практики в клубе Премьер-лиги.

Хотя игроки по-прежнему будут получать выгодные контракты на «Олд Траффорд», сравнимые с лучшими клубами мира, структура заработной платы в клубе будет ужесточена.

Так что же такое «правило Роналду»? рассматривает этот термин, его происхождение и значение, а также объясняет, почему «Юнайтед» применяет его.

Что такое «правило Роналду»?

« Правило Роналду » — это термин, используемый для описания трансферной политики, которая, как сообщается, была принята «Манчестер Юнайтед» в начале 2023 года.

Согласно Daily Mail , это правило было введено боссами клуба, «чтобы никто в раздевалке «Олд Траффорд» не получал значительно больше, чем их товарищи по команде».

Согласно так называемому правилу Роналду, зарплаты игроков «Манчестер Юнайтед» будут ограничены 200 000 фунтов стерлингов (240 тысяч долларов) в неделю или около 10,4 миллиона фунтов стерлингов (12,5 миллиона долларов) в год. Игрокам, у которых все еще есть сделки, значительно превышающие эту цифру, будут предложены новые условия, чтобы снизить их до уровня ограничения.

«Манчестер Юнайтед» в прошлом регулярно предлагал крупные контракты крупным игрокам, и Криштиану Роналду был самым последним примером, который, как сообщается, получал 385 000 фунтов стерлингов (466 тысяч долларов) в неделю во время своего второго пребывания в клубе.

Почему «Манчестер Юнайтед» применяет «правило Роналду»?

В целом введение потолка заработной платы обусловлено главным образом финансовыми соображениями, поскольку это помогает ограничить перерасход средств на игровые таланты. Это также дает некоторую уверенность в переговорах как клубу, так и игрокам.

Приняв что-то вроде «правила Роналду», «Манчестер Юнайтед» в первую очередь будет стремиться сократить свой фонд заработной платы, но есть и потенциальные преимущества для тренеров с точки зрения психологии в раздевалке, поскольку среди высших команд воспитывается чувство справедливости. добытчики.

Почему это называется «правилом Роналду»?

Название «правило Роналду» является неофициальным и в основном используется в сообщениях СМИ для описания нового подхода «Манчестер Юнайтед» к установлению потолка доходов игроков в клубе.

Этот тип политического подхода, скорее всего, был назван «правилом Роналду», потому что легендарный игрок сборной Португалии зарабатывал значительную сумму по сравнению со многими его сверстниками на «Олд Траффорд», и, как сообщалось, он был реализован после его ухода из клуба.

Терминология, вероятно, основана на « правиле Бекхэма » в Высшей футбольной лиге , которое является неофициальным синонимом правила назначенного игрока Американской лиги , в соответствии с которым командам разрешается подписывать до трех игроков, которые не подпадают под правила лиги.



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях