Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » Был ли прав Грегг Берхальтер?! Звезда USMNT Джио Рейна преуспевает в качестве

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ


Был ли прав Грегг Берхальтер?! Звезда USMNT Джио Рейна преуспевает в качестве

Американская звезда может изменить ситуацию, но лучший способ сделать это в Лиге чемпионов, возможно, не на скамейке запасных.

Поскольку на этой неделе начинаются этапы плей-офф Лиги чемпионов, внимание американцев приковано к Джио Рейне, как и в течение большей части последних трех месяцев.

Из-за разочаровывающего чемпионата мира возник скандал, потрясший федерацию, который до сих пор далек от завершения . Эмоциональное разочарование Рейны из-за того, что ему не хватило минут в Катаре, быстро переросло в непредсказуемую историю о шантаже, противоречиях и, в конечном счете, крахе дружбы между пионерами американского футбола.

Рейна не принимал непосредственного участия в большей части того, что произошло, но справедливо или нет, он был в центре всего этого.

И все же, несмотря на этот скандал, Рейна вернулся в дортмундскую «Боруссию» в отличной форме, забив три гола, чтобы заставить замолчать всех сомневающихся , которые использовали последние несколько месяцев в качестве доказательства для критики его потенциала как игрока.

Теперь «Боруссия» готовится к встрече с командой «Челси» без собственной американской звезды Кристиана Пулишича. С уходом Пулишича Рейна является единственной надеждой американского футбола в главном европейском клубном турнире , поскольку он единственный игрок с реальным потенциалом, способный сыграть значимую роль в стремлении своей команды к континентальной славе.

И, по иронии судьбы, лучший шанс Рейны сделать это может быть в том, чтобы принять роль, аналогичную той, которая по сути разрушила его чемпионат мира.

В Катаре Грегг Берхальтер выделил Рейну как игрока, которому нужно было принять уменьшенную роль, роль, в которой его использовали бы в качестве суперзаместителя, если вообще использовали. И в сложившейся ситуации лучший способ Рейны помочь Дортмунду, похоже, тоже не на скамейке запасных.

В последнее время 20-летний игрок процветал в этой роли, забив три гола менее чем за 60 минут игрового времени со скамейки запасных после возвращения Бундеслиги. Вынужденная изменить игру в последней трети, Рейна сделала именно это.

Тем временем его празднование гола послало довольно четкий сигнал тем, кто смотрит дома: Рейна услышал критику, принял ее и теперь подпитывается ею.

Это все хорошо и хорошо. Рейна явно справляется с этим правильно. Тем не менее, это не компенсирует проблемы, которые все еще существуют в отношении его текущего уровня физической подготовки.

Факты таковы, что Рейна все еще не на 100 процентов и не достигла полной четкости матча. Пропустив так много времени в 2022 году из-за травмы, ему нужно время, чтобы вернуться к своей лучшей форме. Берхальтер сказал это во время чемпионата мира, и босс Дортмунда Эдин Терзич поддержал босса USMNT. В рывках Рейна очень похож на себя, но он пока не в состоянии это выдержать.

«У Джио не было легкой фазы, — сказал Терзич 27 января. — Ему пришлось бороться с травмами почти полтора года. Он дважды забил победный гол, невероятно хорош в ограниченном пространстве, и может принимать быстрые решения. Он еще не на 100 процентов».

Не совсем справедливо оценивать уровень физической подготовки Рейны по одной игре, но его недавний старт против бременского «Вердера» дает некоторые доказательства того, что он все еще не на том уровне, на котором мог бы быть . По большому счету, Рейна была на периферии игры, выглядя всего лишь в шаге от темпа. Это выступление мало походило на предшествовавшие ему энергичные, непосредственные усилия со скамейки запасных.

В преддверии матча Лиги чемпионов против «Челси», который состоится в среду, Рейна не является надежным стартовым игроком. Джулиан Брандт, Марко Ройс, Себастьян Халлер, Доньелл Мален и Джейми Байно-Гиттенс также могут начать атаку, что дает Терзичу множество возможностей. Несмотря на потрясающие январские расходы «Челси», можно утверждать, что именно «Боруссия», а не «синие», больше перегружены на атакующих позициях.

Недавняя история показывает, что привлечение Рейны в качестве одного из тех нападающих для решающего камео — один из лучших вариантов Терзича, когда того требует ситуация. Благодаря своим техническим способностям Рейна является игроком, который может законно изменить игру одним пасом, одним ударом или одной последовательностью, и за последний месяц или около того он доказал, что может делать это сразу же, даже когда уходит со скамейки запасных.

Скорее всего, Рейна не любит эту роль, поскольку он, как и любой игрок, отчаянно пытается проявить себя, особенно в Лиге чемпионов. По крайней мере, возможность есть, в отличие от экс-звезды Дортмунда Пулишича.

Дело в том, что Рейна, как и Пулишич, является запредельным талантом для американского футбола. Можно легко утверждать, что Рейна — самый талантливый игрок с наибольшим потенциалом для достижения самых высоких уровней в игре.

Эти моменты могут наступить в ближайшие годы, в Бундеслиге или Лиге чемпионов или, ради USMNT, на чемпионате мира. Однако сейчас Рейна должен быть готов предложить все, что он может, вне скамейки запасных. И если последние недели нас чему-то научили, он все еще может изменить ситуацию в уменьшенной роли.

Эта страница содержит партнерские ссылки. Когда вы подписываетесь по предоставленным ссылкам, мы можем получать комиссию.

Подпишитесь на сезонный абонемент MLS через Apple TV и смотрите все матчи MLS, включая плей-офф!

How far will Liverpool go in the 2023 Champions League?

How far will Liverpool go in the 2023 Champions League?



Обсуждение закрыто.

Мы в соц сетях