Arabic Bengali Chinese (Simplified) CzechEnglishFrenchIndonesianPolishPortugueseRussianTurkish
Главная » Новости спорта » «Беспощадный победитель»: Артета призывает звезду «Арсенала» Саку «убивать» соперников

ТОП СКЛАДЧИН ЗА 30 ДНЕЙ

Босс «канониров» считает нападающего сборной Англии одним из самых умных игроков в игре.

Микель Артета призвал звезду «Арсенала» Букайо Саку быть «безжалостным победителем» и обладать менталитетом, позволяющим «убивать соперников» всякий раз, когда он выходит на поле.

Артета был полон похвал, говоря о сборной Англии, но предположил, что Саке теперь нужно повысить скорость, чтобы еще больше улучшить свою игру.

Какой совет Артета дает Саке?

Говоря о 20-летней звезде «канониров», Артета сказал: «Он должен быть безжалостным победителем. Вот и все. Простой. Это его менталитет, это то, что ему нужно делать.

«Ему нужно самому выигрывать футбольные матчи, ему нужно жить этой профессией: завтра я убью соперника. И это то, что я хочу от него.

«У него есть эта способность сейчас, он переживает период своей карьеры, и ему нужно перейти на следующий уровень прямо сейчас. И я думаю, что у него есть подходящие условия для этого – вокруг него есть нужные люди, и он очень хочет это сделать. Так что это то, что мы должны требовать».

Артета назвал Саку одним из самых умных игроков, которых он встречал в своей карьере, и настаивал на том, что он добьется успеха, если улучшит определенные аспекты своей игры.

«Один из самых умных игроков, которых я когда-либо встречал, — сказал он. «Очень хорошо воспитан и образован. И он любит этот футбол. У него есть все качества и нужные люди вокруг него, чтобы добиться успеха. Вот над чем нам нужно работать сейчас».

Как Сака начала сезон?

«Арсенал» в настоящее время является одной из двух команд, которые все еще имеют 100-процентный рекорд побед в Премьер-лиге в этом сезоне, и Сака играет большую роль в этом.

Он отыграл все 90 минут в матче первого дня, победив на выезде над «Кристал Пэлас» со счетом 2: 0, и отыграв 84 минуты из их победы над «Лестером» со счетом 4: 2 в их первом домашнем матче кампании.

«Арсенал» отправится в Борнмут 20 августа, где Сака надеется, что сможет открыть свой счет на сезон. 27 августа «канониры» примут «Фулхэм».