Главная » Новости спорта » «Барселона» – «Реал Мадрид»: составы и обновления в прямом эфире

«Барселона» – «Реал Мадрид»: составы и обновления в прямом эфире

Сможет ли «Реал» сократить отставание от «Барселоны»?

Подопечные Хави соревнуются с «Реалом», занявшим второе место, чтобы сохранить свое место в верхней части турнирной таблицы перед международным перерывом.

«Барселона» подходит к этому матчу после четырех побед подряд со счетом 1:0 во всех соревнованиях. Команда Хави сохранила четыре сухих матча. «Барселона» проиграла пять из шести последних встреч в лиге против «Реала», но команда Хави в настоящее время не проигрывает дома в лиге в 12 играх. Защита «Барселоны» была на высоте: «блаугранас» сохранили 19 сухих матчей и пропустили всего 9 мячей, что является лучшим результатом в истории турнира. «Блаугранас» не будет играть со звездным полузащитником Педри из-за травмы.

«Реал Мадрид» обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, обыграв «Ливерпуль» со счетом 1:0. В настоящее время они находятся на втором месте, отставая от главного соперника «Барселоны» на девять очков, и пришли к этому результату с пятиматчевой беспроигрышной серией в Ла Лиге. Лос-Бланкос надеются одержать три победы подряд на Камп Ноу, добившись этого подвига всего один раз в своей истории. Звездный французский нападающий Карим Бензема сомневается в связи с ничьей, так как в игре с «Ливерпулем» произошел какой-то удар, его доступность будет контролироваться.

«Барселона» XI (4-3-3): Тер Штеген; Араужо, Кунде, Кристенсен, Бальде; Де Йонг, Бускетс, Роберто; Рафинья, Торрес, Фати

«Реал» XI (4-3-3): Куртуа; Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Начо; Модрич, Камавинга, Кроос; Вальверде, Бензема, Винисиус

ФК «Барселона» вернется в строй после международного перерыва в игре против «Эльче» 2 апреля, а затем встретится с «Реалом» в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Затем они встретятся с «Жироной» и «Хетафе» в следующих двух матчах, а 23 апреля сыграют против «Атлетико Мадрид».

«Реал Мадрид» сыграет с «Реалом Вальядолид» после международного перерыва перед ответным матчем полуфинала Кубка Испании против «Барселоны». Затем они встретятся с «Вильярреалом» перед четвертьфинальным матчем против «Челси» 13 апреля.