Главная » Новости спорта » «Астон Вилла» подписала контракт с Джоном Дюраном из «Чикаго Файр» за

«Астон Вилла» подписала контракт с Джоном Дюраном из «Чикаго Файр» за

«Астон Вилла» подтвердила подписание контракта с Джоном Дюраном из «Чикаго Файр» на сумму до 18 миллионов фунтов стерлингов (22 миллиона долларов).

ЧТО ПРОИЗОШЛО? The Fire ранее объявили о заключении сделки , и Вилла подтвердила подписание в понедельник. Он присоединится к команде Премьер-лиги на постоянной основе после всего лишь одного сезона в MLS. На международном уровне у Дюрана теперь три матча за сборную Колумбии, первый из которых он заработал 24 сентября, когда заменил Радамеля Фалькао в перерыве товарищеского матча против Гватемалы.

БОЛЬШАЯ КАРТИНА: Дюран — всего лишь последняя старлетка, проданная за большие деньги клубом MLS, причем за два из них за последний год ответственен Файр. И Дюран, и Габриэль Слонина были проданы в клубы Премьер-лиги, а вратарь подписал контракт с «Челси» в 2022 году, прежде чем закончить оставшуюся часть сезона MLS в аренде. Для Дюрана этот шаг представляет собой важный шаг вперед, поскольку он уже зарекомендовал себя как одна из самых динамичных молодых звезд MLS после того, как забил восемь голов в своем дебютном сезоне.

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ ASTON VILLA? У «Виллы» небольшой перерыв между играми после победы над «Саутгемптоном» со счетом 1:0 в минувшие выходные. Их следующий матч состоится 4 февраля, когда они примут Лестер.