Главная » Новости спорта » «Арсенал» начал сезон АПЛ с победы над «Кристал Пэлас».

«Арсенал» начал сезон АПЛ с победы над «Кристал Пэлас».

Удар Габриэля Мартинелли и автогол Марка Геи принесли «канонирам» три очка в пятницу.

«Арсенал» успешно начал новую кампанию Премьер-лиги, победив «Кристал Пэлас» со счетом 2:0 в пятницу. Обе команды начали новый сезон со столкновения в Селхерст-парке, в котором команда Микеля Артеты набрала три очка.

Габриэль Мартинелли вывел «канониров» вперед в первом тайме, прежде чем они удвоили свое преимущество благодаря автоголу Марка Гуэи.

Что произошло во время игры «Кристал Пэлас» против «Арсенала»?

У Мартинелли была прекрасная возможность вывести «Арсенал» вперед всего через четыре минуты после начала матча с командой Патрика Виейры.

Фантастический дриблинг Габриэля Жезуса закончился тем, что мяч точно упал прямо перед Мартинелли в штрафной площади Пэлас, но он нанес удар по воротам.

Но бразилец загладил свой промах, когда угловой был отправлен в заднюю штангу. Мяч направился обратно к воротам, и Мартинелли был там, чтобы направить его в сетку.

Только в последние пять минут матча «Арсенал» удвоил свое преимущество.

Букайо Сака аккуратным бегом пробился в штрафную площадку и отправил мяч в центр, где Гехи в итоге попал в сетку.

Что дальше для «Кристал Пэлас» и «Арсенала»?

«Арсенал» постарается закрепить свою победу в первый день, когда они вернутся в игру 13 августа в домашнем матче против «Лестера».

Семь дней спустя они встретятся с Борнмутом в третьем матче кампании Премьер-лиги.

Тем временем «Кристал Пэлас» будет нелегко оправиться от поражения, поскольку 15 августа они сыграют с занявшим второе место «Ливерпулем», за которым последуют столкновения с «Астон Виллой» и чемпионами «Манчестер Сити».